Эммануэль Макрон: «Олимпиада-2030 во Франции станет знаменательной. Так же грандиозно, как и в 2024-м»
Макрон заявил, что Олимпиада-2030 во Франции не уступит по уровню Играм-2024.
Президент Франции Эммануэль Макрон высказался о следующих зимних Олимпийских играх, которые пройдут в 2030 году во Французских Альпах.
22 февраля состоялась церемония закрытия Игр-2026 в Милане и Кортина-д’Ампеццо.
«Милан и Кортина нас потрясли. И теперь наша очередь подхватить эстафету. Встречайте Французские Альпы! В 2030 году мы будем приветствовать мир на Играх, которые станут знаменательными. Так же грандиозно, как и в 2024-м! До встречи в наших прекрасных горах», – написал Макрон в соцсети.
В 2024-м летнюю Олимпиаду принимал Париж – столица Франции.
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: инстаграм Эммануэля Макрона
54 комментария
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



США, Канада, Австралия. Германия, Франция, Италия. Япония, Китай, Корея. Иногда, в зависимости от политичеких ветров Россия, ЮАР, Бразилия, Катар, ОАЭ и другой третий мир.
Вот сейчас в Германии 70+ населения за. В Мюнхене 66% готовы профинансировать. Можно не сомневаться, что в течении 20 лет, ОИ пройдут и в Германии.
ваш кэп.
Так что Альп хватит до 42 года !
Остаётся уповать, что в Анси всё будет иначе, что будет ощущение олимпиады, а не очередного этапа КМ