• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Тренер Агаевой о переходе в школу Навки: «В связи с изменением условий для тренировок мы были вынуждены покинуть «Армию фигурного катания»
12

Тренер Агаевой о переходе в школу Навки: «В связи с изменением условий для тренировок мы были вынуждены покинуть «Армию фигурного катания»

Тренер Марии Агаевой объяснила переход фигуристки в академию Татьяны Навки.

– Решение об уходе из клуба «Армия фигурного катания» далось не совсем просто, там были хорошие условия. Но в связи с изменением условий для тренировок, которые нам не подошли, мы были вынуждены покинуть «Армию». Мы вели переговоры с академией Татьяны Навки, нас устроило их предложение и с 14 июля мы тренируемся там.

– Как вам условия у Татьяны Навки?

– Мы тренируемся в ее филиале в Красногорске. Обе тренировки проходят на большой площадке, а это важно для прокатов соревновательных программ. Все тренировки в одном месте, прекрасные залы для хореографии, ОФП, тренажерный – прекрасные условия.

Татьяна строит еще один каток, то есть школа расширяется и на данный момент является одной из самых крупных, поэтому мы рады, что представляем этот клуб, – рассказала тренер Вера Латкина.

Агаевой 17 лет, в прошлом сезоне она стала 9-й в финале Гран‑при России, а на чемпионате страны заняла 11‑е место.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Ян Мельник
Источник: «Матч ТВ»
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
"Татьяна строит еще один каток, то есть школа расширяется"
Кто бы сомневался, чтобы было куда стройными рядами звать.
там были хорошие условия, но в связи с изменением условий для тренировок, которые нам не подошли, мы ушли))) Логика! А вообще все понятно, пылесос Тани Песковой гораздо более мощный чем Янкин. У первой - промышленная сила всасывания, у второй - домашняя, до 1000Вт
Блин, Там еще один каток уже на подходе, хотя и первый еще не дал ровно ничего. Называет «одной из самых крупных школ на данный момент». Хотя еще вообще все на стадии зарождения.

Отчего так воспылала Навка к тренерству? У нее было много лет для этого. Но реализовала именно сейчас. У меня одна причина - на шоу гранты сейчас будет слишком жирно получать, а вот на «спорт и развитие» - всегда важно.
Ответ Yasenka
Блин, Там еще один каток уже на подходе, хотя и первый еще не дал ровно ничего. Называет «одной из самых крупных школ на данный момент». Хотя еще вообще все на стадии зарождения. Отчего так воспылала Навка к тренерству? У нее было много лет для этого. Но реализовала именно сейчас. У меня одна причина - на шоу гранты сейчас будет слишком жирно получать, а вот на «спорт и развитие» - всегда важно.
Мелкими масштабами мыслите. Навка начала с шоу, ну и школа была, а теперь развивает свой бизнес. Не думаю, что будет лично кого-то тренировать. Так , может понаблюдае из-за бортика, кому-то руки поставит, как ЭТ.
У нее будет все.
Мелкими масштабами мыслите. Навка начала с шоу, ну и школа была, а теперь развивает свой бизнес. Не думаю, что будет лично кого-то тренировать. Так , может понаблюдае из-за бортика, кому-то руки поставит, как ЭТ. У нее будет все.
Не поняла вообще это сообщение, начатое с наброса на мой масштаб и никак к этому масштабу отношения не имеющее
Непонятно, в чем изменение условий в худшую сторону в предыдущем клубе.
А вот похвалить школу Навки - святое дело, хотя вы там тренировались пока ровно один день))

Решение о переходе возможно и правильное, но так и скажите прямо, что не так в АФК стало, что изменилось-то?
Ответ Olga.t
Непонятно, в чем изменение условий в худшую сторону в предыдущем клубе. А вот похвалить школу Навки - святое дело, хотя вы там тренировались пока ровно один день)) Решение о переходе возможно и правильное, но так и скажите прямо, что не так в АФК стало, что изменилось-то?
Странно было бы как раз выносить внутреннюю кухню на всеобщее обозрение.
Но вообще вроде в АФК давно что-то неладно. Владельца катка обвинили в мошенничестве, и он уехал из страны, поэтому непонятно, кто сейчас им управляет. Тренер Ивана Попова тоже ушла из школы в прошлом году. Не знаю, насколько это правда, но в интернете пишут, что из-за "финансовой неопределённости": https://iral-skating.ru/trenery/smirnova-irina-aleksandrovna
Ответ Olga.t
Непонятно, в чем изменение условий в худшую сторону в предыдущем клубе. А вот похвалить школу Навки - святое дело, хотя вы там тренировались пока ровно один день)) Решение о переходе возможно и правильное, но так и скажите прямо, что не так в АФК стало, что изменилось-то?
Достаточно ясно же сказала, что условия для тренировок у Навки лучше. Прочитайте, за что хвалит Навку, в переводе это означает: "в АФК этого не было".
Владельца школы " Армия фигурного катания" Абдурахманова заочно арестовали, против него возбудили уголовное дела по ч.4 ст. 159 УК РФ. Мошенничество в особо крупном размере. Он успел покинуть страну. Сейчас и выборы главы Федерации фигурного катания Москвы проведут 26 июля. С 2022г этот пост занимал Абдурахманов. Поэтому " Армия фигурного катания" скорей всего прекратит своё существование и тренеры с фигуристами переходят в другие школы фигурного катания, что естественно.
Пепешли и перешли. Понятно, что все ищут где лучше. Надеюсь и успехи будут лучше бывших.
Пескова разошлась не на шутку
Главные новости
Последние новости