• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Елена Левковец о подготовке фигуристов в регионах: «Амбиции на четверные есть. Понятно, что хочется, чтобы было как у всех — сложно»
8

Елена Левковец о подготовке фигуристов в регионах: «Амбиции на четверные есть. Понятно, что хочется, чтобы было как у всех — сложно»

Российский тренер Елена Левковец, работающая в Екатеринбурге, рассказала о сложностях подготовки спортсменов в регионах. 

В сезоне-2021/22 ученица Левковец Вероника Яметова победила в финале Кубка России, стала второй на первенстве страны по старшему возрасту и заняла десятое место на чемпионате России.

— Слышала, у вас есть проблема дефицита льда.

— Не только у меня, в принципе это во всех регионах есть. Не только меня и моих детей касается. Но и это решаемо. Нам помогает сейчас министерство спорта — в черте города есть катки министерства, и нам дают там несколько раз в неделю лед бесплатно.

— Амбиции на четверные и тройной аксель есть?

— Конечно, есть. Нам, как тренерам, понятно, что хочется, чтобы было как у всех — сложно. Посмотрим, как будет, это не только от амбиций зависит и от тренера, еще и от ребеночка. Надеюсь, хватит сил. Вероника у нас не одна, много детей хороших, хочется их всех развивать, – сказала Левковец. 

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовала: Мария Величко
Источник: Матч ТВ
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Вот куда надо деньги вкладывать - в строительство катков в регионах.
А не на шоу и ЛП бюджет сливать.
В советское время практически все талантливые спортсмены были из глубинки.
А сейчас там спортивных сооружений кот наплакал, а зарплата у тренеров такая, что сказать стыдно.
Вероничка очень талантливая девочка. Смотреть на нее приятно.
Удачи ей и ее тренеру.
Таких тренеров надо поддерживать на периферии материально и предоставлять им все условия для подготовки качественных и мастеровитых фигуристов. Фигурное катание не только в Москве и в Питере должно развиваться и процветать.
Таких тренеров надо поддерживать на периферии материально и предоставлять им все условия для подготовки качественных и мастеровитых фигуристов. Фигурное катание не только в Москве и в Питере должно развиваться и процветать.
Как по мне то Казань уже обогнала Питер в ЖФК.
Веронике к скорости добавить бы пару-тройку четверных - и Саше Трусовой останется лишь грустно смотреть ей вслед.
Это первый тренер Юлии Липницкой. Пусть все профессиональные планы у талантливого тренера сбудутся!!
Всех нечитающих Матч проклянём проклятым проклятием проклятья(шоб читали только тексты, а на видеохостинги ни-ни🤪)!

Вечером проверим!👈👈
Комментарий удален модератором
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Горбачёва всё таки 3 года в Москве со своим тренером.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем