Гончаренко о тренерской деятельности Плющенко: «Монополия – не всегда хорошо. Корректность переходов – отдельный вопрос»
Заслуженный тренер России по фигурному катанию Инна Гончаренко оценила перспективы двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко в роли тренера.
В межсезонье в академию Плющенко из группы Этери Тутберидзе перешли две фигуристки сборной России: чемпионка Европы Алена Косторная и двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова.
«Все очень любят делать прогнозы и торопиться. Время все расставит на свои места. Я изначально говорила, что надо подождать и посмотреть. Мы помним Женю как амбициозного и упорного спортсмена. Думаю, эти качества перекочевали и в его тренерскую деятельность и будут с ним всегда. Он привык добиваться цели.
Монополия – не всегда хорошо. Не будем поднимать тему корректности переходов, это отдельный вопрос.
Что касается Косторной, мне понравилась задумка короткой программы – интересные движения, но она элементарно не выкатана еще. До конца непонятно, что получится. Но если девочка будет упорно трудиться, то все сложится», – сказала Гончаренко.
Плющенко, конечно, самовлюблен и высокомерен, но он по-прежнему качает фигурку – уже как тренер





Не надДля начала хочу сказать ,что кроме Медведевой у Этерни все остальные Ученики ПЕРЕШЕДШИЕ Из Других Школ к Ней , и уже наполовину ,были подготовленные. и даже cегодня принимают в Хрустальный через Конкурс ?Факт!
А на счёт ””уважения....””- ТО пойдите и скажите, это Тутберихе ,которая вообще никого Не уважает и которой -Вообще Плевать на Всех Вас .....?
И пусть Тутбериха вспомнит про своё ”уважение....” ещё до всех переходов ? Как , Она сама такая ...””праведная”” , блин поступила Нагло ... в 2017 году, когда Плющенко открыл Свою Академию ФК , а Тутбериха тут же Ломанулась ...в СМИ и Наехала ..на Плющенко , со своими Заявлениями Упрёков и Оскорблениями на Него?
Как и потом , когда Плющенко Поддержал Загитову, а Тутериха прикрывала свою задницу из-за проблем с Загитовой в наглую....обвинила Плющенко ,что он ещё тренер никакой и никого не вырастил чемпионом ? То как вы хотели..... чтобы на это ,Этери - ИНАЧЕ -Отвечал бы Плющенко , как только сказать , что и сама Тутбериха- Не вырастила никого в чемпионы ...с Нуля?Факт! А от себя лично - Добавлю, что Тутберизе Пусть - Не забывается ,как она сама тоже Никого - Не вырастила после трёх лет - Начала своей тренерской работы ? Кстати Тутбериха даже спустя -8 лет работы там в США -Не вырастила никого и ни одного чемпиона там ? Факт! Как и до самого 2014 года - Этери была -16 лет Тренер никакой -БЕЗ Команды ?
БЕЗ Талантливых Учеников и - БЕЗ Полной Господдржки ?Факт!
И - Хватит всем вам столько Оскорблять и Упрекать Евгения Плющенко в Его только 3-х
летней Тренерской Работе ?
У Плющенко уже и Свои Подрастают Ученики - Всему Своё Время! Точка.
Пусть Тутберидзе смотрит лучше за Переходами своей Дочери к Другим Тренерам за Океан за счёт российских налоплательщиков ....? ОК?
Если в настоящее время успешно работают только ТШТ , Давыдов, Мишин - то это говорит не об их монополии, а о тренерском таланте.
Некая академия решила создать себе имя за чужой счёт. Стыд им и позор!
Ну начну с того , что лучшая тренерская школа Хрустального начала самоуничтожение своей монополии сама Тутберидзе , когда начала подменять понятия конкурентноспособности своих Учеников в погоне за победами только на малолетках...? И -вина в этом только Этери в - Том, что Медведева Готовая 2-х Кратная Чемпионка России! ЧЕ! и ЧМ! - Оказалась у Орсера за Границей?
И что характерно , что хрусталеботы об этом даже..- Не задумываются .....как за счёт представления....путём самих Интриг Тутберидзе - Качественые Чемпионки Липницкая ,Медведева ,Загитова - Оказались уже за Бортом.... Хрустального...?
Но у хрусталеботов одна поставленная задача .... прикрывать задницу Тутберихи , и - Мочить Оскорблениями .... тут в Стране другие школы своих же.....?
Создай свою монополию с нуля, воспитай девчонок, мальчишек с нуля, завоюй золотые олимпийские медали именно со своими воспитанниками.
Всегда будут воспринемать Трусову, Косторную, как бвыших учениц Тутберидзе, одна из них стала 2кратной ЧМ среди юниоров, вторая - ЧЕ и победительница ФГП, золотые этапы ГП.
Создай свою монополию с нуля, воспитай девчонок, мальчишек с нуля, завоюй золотые олимпийские медали именно со своими воспитанниками.
Всегда будут воспринемать Трусову, Косторную, как бвыших учениц Тутберидзе, одна из них стала 2кратной ЧМ среди юниоров, вторая - ЧЕ и победительница ФГП, золотые этапы ГП. )))))))))))))))))))))))))))))))
Вы тут гоните двойными стандартами и даже - Не замечаете , как сами под них подсталяетсь ...? А что же так Медведеву - Не считают ,бывшей ученицей Туберидзе, а - Гнобите Её уже два года за - Не успехи...?
Только удивительно, что никто из хрусталеботов -Не озадачивается в КУДА ЖЕ ДЕЛАСЬ ТАК БЫСТРО ТЕХНИКА от Тутберихи пока доехала Медведева до Орсера?
А ведь Медведева вдвойне была 2-х Кратная ЧР! ЧЕ! ЧМ1 ЧП ФГран-При!?
Тоже самое и с Трусовой и Косторной Сначала Проводили Оскорблениями Упрёками с Ярлыками Предатели ....сейчас уже будут вомпринимать их как бывших учениц Тутберихи .Ага ?
Получается Что имеем - НЕ ценим ,а - Не имеем Плачем ... ? Проехали ...Были ваши -стали Наши! Точка.
Ставьте на Новеньких ...Тем более что Хрустальный их получает Переводом из Других Школ Страны и - Не заморачиваются... что Их Тутберидзе с Нуля - НЕ воспитывает...Факт! Точка. Пишите письма....мелким почерком ..
И - Оставьте Плющенко в Покое -Он и Своих Тоже Вырастит -Всему Своё Время!!!
Думаю, она забила уже на тренерство. 5 лет простоя-какой она уже тренер...