34

Артур Дмитриев-старший: «Роспотребнадзор разрешил участвовать юниорам только в двух соревнованиях. Это очень мало»

Тренер по фигурному катанию Артур Дмитриев-старший считает, что российским юниорам будет трудно в новом сезоне из-за малого количества соревнований.

«Все хотят войти в сезон, хотят выступать, но проблема будет серьезная – юниорская серия Гран-при отменена. Что касается внутренних стартов, то Роспотребнадзор разрешил участвовать юниорам только в двух соревнованиях.

Но раньше они могли участвовать и во взрослых соревнованиях, и в юниорских на этапах Кубка России, у них получалось до четырех-шести стартов до первенства России, а сейчас этой возможности нет, плюс существуют определенные ограничения в проведении соревнований.

Этих двух стартов, безусловно, мало – сейчас у них не будет возможности попробовать себя на разных соревнованиях перед важными турнирами», – рассказал Дмитриев.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости