50

Владислав Жовнирский: «Потенциал у Мухаметзяновой и Миронова гораздо больше, чем у Тарасовой и Морозова»

Владислав Жовнирский, тренер российской пары Диана МухаметзяноваИлья Миронов, рассказал о потенциале подопечных.

– На мой взгляд, сейчас ребята двигаются на льду синхронно, хорошо чувствуют друг друга. Они достаточно скатаны, уже сейчас готовы конкурировать и на взрослом уровне.

Возможно, вокруг Дианы и Ильи сложился некий стереотип, что они выступают как два одиночника, а не как пара. Но это не так. Если ребята в состоянии исполнять сложные прыжки из одиночного катания, это не значит, что у них обязательно должны быть проблемы с парными элементами.

Насколько сильно пубертат влияет на выступления Дианы?

– Прямым образом. Большое количество срывов в прошлом сезоне – это как раз результат изменений с телом. Вес скачет, и когда вес нестабилен, сложно достичь координации, теряется ритм прыжков, нужная амплитуда. Диане сложно справиться с самой собой, страдают прыжки. В парных же элементах они не так хорошо чувствуют друг друга, чем прежде. Илье сложно, он привык к одному весу Дианы, а сейчас он меняется. Но это пройдет, нужно только подождать.

Пока что рано говорить о потенциале Мухаметзяновой и Миронова? Их часто сравнивают с парой Тарасова – Морозов...

– Если Диана справится со своей физиологией, на которую мы не можем повлиять, то эта пара может, на мой взгляд, пойти дальше и выше Жени с Вовой. Потенциал у них гораздо больше. Как прыжковый, так и по катанию.

Это дети нового поколения, которое выросло на требованиях к катанию, переходах от ISU. Они учились по этим требованиям с детства, поэтому у них катание лучше, чем у наших взрослых ребят, – сказал Жовнирский.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Бизнес Online
50 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я считаю, что Тарасова-Морозова упустили уже свой шанс и стать медалистами ОИ и чемпионами мира
Сейчас, когда есть столкьо молодых талантливый пар и в юниорах и во взрослых, нужно перестать их тащить, а уже давать возможности молодым парам
Понятно пара, которая прыгает каскад с флипом и 3 лутц интерснее пары, которая все время что-то заваливает
Ответ acasancra
Я считаю, что Тарасова-Морозова упустили уже свой шанс и стать медалистами ОИ и чемпионами мира Сейчас, когда есть столкьо молодых талантливый пар и в юниорах и во взрослых, нужно перестать их тащить, а уже давать возможности молодым парам Понятно пара, которая прыгает каскад с флипом и 3 лутц интерснее пары, которая все время что-то заваливает
Не ТМ упустили, а Мозер их бросила, заявив что они ей не интересны.
Ответ galik55
Не ТМ упустили, а Мозер их бросила, заявив что они ей не интересны.
Вот именно! Ну, как же. У нас принято ругать только один тренерский штаб, причем из женского одиночного катания... А Н.Мозер - Неприкасаемая..
Мда...
Как-то не очень корректно такое говорить, тем более, если те, "у кого потенциал ниже" ещё являются действующими спортсменами. Даже если реально так оно и есть. Хотя на сегодняшний день ММ лучше ТМ только в прыжках. И достигнут ли они хотя бы половины того, чего достигли ТМ - тоже вопрос.
Ответ Defender64
Мда... Как-то не очень корректно такое говорить, тем более, если те, "у кого потенциал ниже" ещё являются действующими спортсменами. Даже если реально так оно и есть. Хотя на сегодняшний день ММ лучше ТМ только в прыжках. И достигнут ли они хотя бы половины того, чего достигли ТМ - тоже вопрос.
Насчет некорректности высказывания согласна. Но он говорил не про состояние на сегодняшний день (было бы очень странно и совсем плохо для ТМ, если бы уже #прямосейчас относительно новая юниорская пара была лучше их не только в прыжках, но и во всем остальном), а про потенциал, и он у ММ действительно объективно выше, а вот его реализация - уже другой вопрос.
У кого, кого, но точно не у юниоров Мухаметзяновой Миронова лучше катание, чем у Тарасовой Морозова. Откуда такой гонор после 1-го сезона в юниорах непонятно. И я бы еще поняла, если бы они феерили и все выиграли, так нет же.
Прочитал "Жириновский" и чуть не подавился
Ответ Беглый*
Прочитал "Жириновский" и чуть не подавился
Ахах. Я тоже прочитала заголовок, как Владимир Жириновский 😂 и подумала: "ну ты-то куда лезешь" 😆
Ответ Iti_na_taiti
Ахах. Я тоже прочитала заголовок, как Владимир Жириновский 😂 и подумала: "ну ты-то куда лезешь" 😆
После Филиппа Киркорова вполне логично появление на спортс Владимира Жириновского)
Совсем Тарасова/Морозов неприкаянные какие-то, никому не нужны, кроме болельщиков... :(
Ответ заблокированному пользователю
Совсем Тарасова/Морозов неприкаянные какие-то, никому не нужны, кроме болельщиков... :(
Ну вообще-то они с Зуевой в Америке тренируются, неплохо так никому не нужны. Может, просто косячить надо меньше?
Ответ Lamponi
Ну вообще-то они с Зуевой в Америке тренируются, неплохо так никому не нужны. Может, просто косячить надо меньше?
Именно, всем бы так быть не нужными. По -моему с учетом наличия перспективной молодёжи и проект ТМ, и проект Медведевой пора закрывать как бессмысленные
Насколько корректны и вежливы подобные рассуждения в прессе? Ну и вот и зачем их так "припечатывать" этими сравнениями? И как же им поверить в свои силы, если и тренеры сомневаются, причем публично...Вообщем, желаю паре Тарасова/Морозов не сдаваться и совершить качественный прорыв в их общей карьере.
Тарасова и Морозов - это вообще единственная нормальная Пара. Остальные - дети, которые держатся за руки, пусть и технически более оснащенные.
Очень не люблю, когда громко заявляют о потенциале и, особенно, сравнивают с кем-то. Сколько было у нас «потенциальных», и где многие сейчас?
ММ очень яркая пара, а вот рассуждения Жовнирского не очень красивые.
Прыжковый потенциал хорош, да и музыку ребята чувствуют. Им удачи и интересных программ.
Жду, когда ММ будут стабильно исполнять ПП, с флипом и лутцем
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем