Виктория Сафонова: «Не было желания попробовать себя у Тутберидзе. Но не могу сказать, что услышала о ней какую-то историю и не пошла»
Белорусская фигуристка Виктория Сафонова рассказала, что во время выступлений за сборную России у нее не было желания перейти в группу Этери Тутберидзе.
– Часть карьеры вы провели в «Самбо-70», но в отделении «Конек Чайковской». Как туда попадают?
– Могу сказать про наше отделение, именно в нашу группу просто приходят дети, катаются один лед, и Оксана, если нравится – оставляет. Иногда на неделю. Но как в «Хрустальном», я не знаю, мы действуем автономно от них.
– Не было желания туда перейти, попробовать себя в группе Этери Тутберидзе?
– Нет, не было. Меня все устраивает на нашем катке, у нас много залов, льда. Зачем менять?
– Нагрузки и ее жесткость, о которой много говорят, были фактором?
– Из тех слов девочек, что я читала, она много шутит, но может и быть строгой. И хвалит, и ругает. У нее работает метод кнута и пряника.
Сказать, что я услышала какую-то историю о ней и из-за этого не пошла – нет, не могу, – сказала Сафонова.
🎧 Этери Тутберидзе – гений или тиран? Говорим про главную женщину нашего спорта