Александр Свинин: «Мы все в недоумении. Одна газета сделала ошибку, но почему другие перепечатывают эту информацию, не проверяя ее?»
Тренер Александр Свинин прокомментировал прокомментировал ситуацию с фигуристкой Александрой Степановой.
Сегодня в ряде СМИ Латвии и Нидерландов появилась информация о том, что Степанова дисквалифицирована за допинг. Журналисты перепутали фигуристку с однофамилицей Александрой Степановой из легкой атлетики.
«Мы все в недоумении. Одна газета сделала ошибку из-за совпадения имени и фамилии спортсменки, но почему тогда другие сразу перепечатывают эту информацию, не проверяя ее?
Задача корреспондента выдавать точную информацию, а не давать фейки, их и так достаточно. У мира сейчас другая проблема», – подчеркнул Свинин.
Опубликовала: Мария Величко
Источник: ТАСС
18 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Надо было сначала написать про дискву, собрать 1500 каментов, а завтра написать опровержение
Просто каждый второй, кто обладает выходом в интернет и амбициями, но при этом лишён здравого смысла и самокритики, считает, что любая писанина в интернете - это журналистика.
Они ведь даже не удосуживаются проверять как минимум, господибоже, самый банальный минимум (!) - орфографию и пунктуацию.
То Ваня тогда так и не понятно почему до ои допущен не был, то Сашу ошибочно упомянули.