• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Тамара Москвина: «У Бойковой и Козловского еще много ЧМ впереди. Как можно сравнивать опасность для здоровья людей и амбиции молодой пары?»
37

Тамара Москвина: «У Бойковой и Козловского еще много ЧМ впереди. Как можно сравнивать опасность для здоровья людей и амбиции молодой пары?»

Тренер по фигурному катанию Тамара Москвина прокомментировала отмену из-за коронавируса чемпионата мира, который должен был пройти в канадском Монреале.

Подопечные Москвиной Александра Бойкова и Дмитрий Козловский в текущем сезоне стали чемпионами Европы.

«Решение принято правительством Квебека, его подтвердил ISU, и мы должны ему подчиняться. Как можно сравнивать опасность для здоровья людей и честолюбивые амбиции молодой пары? У них еще много чемпионатов мира впереди.

Что дальше? Сейчас будем спать, утро вечера мудренее – так говорит русская пословица. Будем жить дальше и продолжать все, что мы запланировали ранее», – сказала Москвина.

Чемпионат мира по фигурному катанию отменен (и вы понимаете почему). Трусова, Щербакова и Косторная остались без титула

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
37 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какое выверенный точный корректный безо всяких соплей комментарий ситуации.
ОБОЖАЮ МОСКВИНУ.
Мне повезло быть лично знакомой с Тамарой Николаевной и бывать несколько раз на тренировках ее предыдущей пары Кавагути - Смирнов в Юбилейном и на курорте "Игора". Она сама является амбициозным человеком. И она прошла ещё и не такое: вспомните скандал в Солт-Лейк-Сити, когда тонны ненависти вылились на Бережную с Сихарулидзе в западной прессе и катастрофическое невезение Юки и Саши, которые так и не попали на вторую Олимпиаду. Уверена, что ей не менее тяжело, чем ее подопечным, но ее жизненный опыт и мудрость помогут ребятам преодолеть и это. Лишь бы все были живы и здоровы!
Тамара Николаевна, как всегда, высказалась четко и по делу. Умнейшая женщина, не перестаю ей восхищаться.
Вообще не завидую эти дни тренерам и родителям наших юных фигуристов, которые рвались в бой. Думаю, им довелось увидеть достаточно слез и разочарования, и искать слова, чтобы успокоить и подбодрить
Вот золотая женщина!
Спасибо!
Хоть тупни спортсовские почитают, что умные люди думают.
А я не завидую родственникам погибших европейцев, которые тоже беспечно думали, что это все выдуманная истерия и их не коснётся.
Многие петербуржцы - поклонники фигурного катания - имеют эту честь, знать Тамару Николаевну.. Она - открытый человек, и при наличии возможности не отказывала болельщикам в посещении тренировок любимой пары, а в Игоре пообщаться с ТНМ имел возможность каждый желающий. Всегда. Она из тех тренеров, кто искренне ценит каждого болельщика парного катания. Поэтому не вижу такого уж эксклюзивного повода для гордости. Но вживую ощущать харизму, высокий интеллект и обаяние этой миниатюрной женщины - того стоит.
Москвина как обычно - кратко и по делу.
Ну, конечно, давайте к нам все говно, от которого, в мире закрываются, тащить! Мы же бессмертные!:)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем