51

Мэдисон Чок: «Мы были бы счастливы выступить на ЧМ-2020, но если его отменят, то мы поймем. Безопасность важнее»

Американские фигуристы Мэдисон Чок и Эван Бейтс прокомментировали возможную отмену чемпионата мира-2020 в канадском Монреале из-за угрозы коронавируса.

«Мы были бы счастливы там выступить. Но очевидно, что безопасность важнее. Мы все еще надеемся, что у нас получится там выступить, но если турнир отменят – мы поймем это решение. Если ЧМ пройдет без зрителей, то это будет испытанием», – рассказала Чок.

«Пока мы настраиваемся на то, что все пройдет так, как запланировано. Иначе тренироваться было бы сложно психологически. ЧМ без зрителей? В фигурном катании куда больше от искусства, чем в любом другом виде спорта. Шоу на Бродвее же не проводятся с пустым залом.

Мы думаем, что нам вполне реально выиграть этот чемпионат мира. Конечно, для этого нам нужно кататься очень чисто. Мы должны создать что-то запоминающееся, чтобы люди ахнули во время выступления. Если, конечно, люди вообще будут на трибунах», – отметил Бейтс.

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020, расписание на 18 марта

Где смотреть чемпионат мира по фигурному катанию 2020: прямые трансляции 18-22 марта

51 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Для них отмена ЧМ была бы катастрофой т.к. в этом сезоне ЧБ имеют отличные программы и реально могут взять не просто медаль, но и побороться за победу.
Да что ж так Загитова покоя не дает? Чемпионат мира. Танцы. Интервью Чок-Бейтс. ПРИ ЧЕМ ЗДЕСЬ АЛИНА???
Загитова объявила во всеуслышание, что не претендует на место ЧМ. Не надо передергивать.
Вот у кого чуйка так чуйка, так это у Медведевой. Сломала ботинок, ведь знала, что отменят ЧМ, чего напрягаться, падать прилюдно под ТЩК на ЧР ) Катается себе в шоу, ест фиалки, ширпотребом приторговывает между делом! Не жизнь - малина!
Ну, все верно в принципе. Здоровье важнее всего.
Чок думает об отмене чм, а Бейтс уже мысленно его выиграл🤣
Вас больше заботит не потенциальная угроза здоровью вашей любимки, а лишь то, что в случае отмены ЧМ титул ещё на год останется у Загитовой? Серьёзно? Медальки важнее здоровья девочек?
Я смотрю, у местных спортсботов основная задача - упоминание Алины Загитовой в любой ветке ФК (и не только). Иначе, комментариев будет мало, денежка не капает.
Зашла читнуть комменты про Чок-Бейтс, смогут ли они побороться за победу или нет по мнению местной публики, но нет - в комментах опять загимед, боже... 🤦‍♀🤦‍♀🤦‍♀
Это танцы на льду, вообще от спорта далёкая вещь. Гнать их нужно с их судейством из видов фк
Они все уже в танцы перешли? Какая досада! )))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем