118

Министр здравоохранения Квебека не исключает отмены ЧМ-2020 по фигурному катанию из-за коронавируса

Министр здравоохранения канадской провинции Квебек Даниэль Макканн заявила, что может быть поднят вопрос об отмене чемпионата мира по фигурному катанию-2020 в Монреале в связи с угрозой распространения коронавируса. 

«Это будет решаться на уровне правительства, речь идет о гражданской и общественной безопасности. Сейчас мы оцениваем ситуацию, но прекрасно понимаем, что нам нужно принять решение быстро», – сказала Макканн на пресс-брифинге, посвященном ситуации с коронавирусом. 

Натали Ламберт, председатель технического комитета ISU по шорт-треку, считает, что ситуации с проведением турнира в Монреале ничего не угрожает. 

«В Монреале сейчас нет запрета на проведение соревнований, и, насколько мне известно, чемпионат мира по фигурному катанию состоится на следующей неделе», – цитирует Ламберт Radio Canada.

По последним данным, количество подтвержденных случаев заражения коронавирусом в Канаде достигло 57. Чемпионат мира по фигурному катанию запланирован на 18-22 марта.

Запрет рукопожатий, селфи и матчи при пустых трибунах: это реальная борьба с коронавирусом или паника? 

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Radio Canada
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем