319

Екатерина Куракова: «Я делала четверной вровень с Щербаковой и Трусовой, но почему-то именно их прыжки для всех были «вау»

Фигуристка Екатерина Куракова, перешедшая из России в Польшу, рассказала о работе над четверными прыжками.

«Я показывала четверной, еще когда каталась у Натальи Петровны Дубинской, но почему-то на этом не делали акцента. Это был тот же самый сезон, когда Аня Щербакова прыгнула четверной тулуп, а Саша Трусова – четверной сальхов. Я сделала квад вровень с ними, но почему-то именно их четверные для всех были «вау».

А я, помню, сидела в раздевалке и мне показывали видео – «Ты посмотри, что эти девочки творят!»

Я очень рада за Сашу и Аню – это искренне. То, что они делают, – это нереально круто, и у меня не было никогда к ним какой-то злобы.

Но в тот момент мне было в душе обидно, когда я говорила «Но я же на тренировке только что сделала четверной!», на что люди поворачивались и отвечали: «Нет, Кать, это не то». Но почему это было не то? Это такой же четверной сальхов!

Девочки тоже не сразу стали делать чисто, Саша не с первого раза докрутила сальхов, как и я. Но я будто оставалась для всех стеной, мимо которой проходили.

Пашешь, делаешь, но на тебя не обращают внимания. Конечно, это было обидно. Наверное, это тоже… это тоже повлияло на мой переход.

Сейчас работаем (над четверными). Не знаю, когда вставим их в программы, – я считаю, что надо делать это, когда уверен на 100%, потому что сейчас у меня даже на тройных смотрят каждый миллиметр и ставят галку. А четверной – это еще одна возможность поставить мне недокрут.

Если галки будет две, то стоимость квада упадет до тройного – еще один шанс меня убрать.

Когда я начну делать четверной стабильно – десять из десяти, то обязательно вставлю. Мне не страшно – я захожу во все четверные.

Пробую лутц и флип, есть очень хорошие попытки. Я искренне верю, что мы с Брайаном добьем их весной, когда закончатся все соревнования и будет время для подготовки.

Вообще же из элементов ультра-си мне сейчас ближе всех тройной аксель, а из четверных – по-разному. Иногда лучше чувствую сальхов, тулуп или лутц. Наверное, немного мешает то, что сейчас мы не концентрируемся на каком-то одном из них. Надеюсь, что мы сделаем выбор и доведем квад до ума.

А может, даже лучше продолжать делать упор на тройном акселе, потому что его можно вставить в короткую программу, как поступает Алена Косторная», – рассказала Куракова.

🎧 Справедливо ли судейство в фигурном катании? Правильно ли оценивали Медведеву и Загитову, а сейчас – Щербакову и Косторную?

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Газета.ru
330 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Паранойя какая-то. "Ещё один шанс меня убрать". Прямо сидят дяди-тёти по федерациям и думают думу "как убрать Куракову". А то ж на пятки лидерам наступает.
Это Медведева научила про невидимые квады рассказывать?:-)
Вы видели ее прыжки?
Какие четверные???
Ой господи.
По миллиметрам к ее докрутам придираются видите ли 🤣
Катя, у тебя от всех бьютифул и эмейзин, теряется связь с реальностью.
Все недокруты видно невооружённым глазом.
Даже друг Орсера Даг Хоу их подмечал, и говорил, мол, работаем, исправляем.
Результат налицо.

И Катя блин не на 4 месте в Европе оказалась, а еле в десятку вошла, учитывая насколько там слабый состав кроме ТЩК.
Ради кого ее «убирали» по ее мнению?
Что за параноидальные наклонности.
Ну и гадюшник собрался в Торонто.
Какие ей квады,тройные бы научиться докручивать
Это она про какое "вау" от квадов Саши с Аней рассказывает? Обеих хейтели в олимпийски сезон блабла про фейковые квады по-чёрному, над Сашей смеялись, зачем она убивается об сальхов и не верили, что запрыгает на соревнованиях 2 года спустя мало, что изменилось, Анюту шпыняют и по сей день, в том числе и судьи за "недоквадлутц", а в Сашу не верят, что она способна выкатать ПП в этом сезоне. И главное, что все дружно ждут пубера у обеих, что их квады развалятся. А они не ноют, что их квадами не восхищаются эксперды, а идут и вновь и вновь прыгают. Главное, не унывать, ТШТ, близкие и поклонники верят в них. А Катерина может и дальше грустить, что её недооценивают. Спешить некуда, карьера её ждёт долгая, по её же словам.
"Паненка" Куракова потрясла своей "скомностью" и апломбом .
"В интервью «Газете.Ru» фигуристка рассказала, как Россия не отпускала ее выступать за другую страну, как она прыгнула четверной одновременно с Александрой Трусовой и Анной Щербаковой, проводила время в джакузи с Евгенией Медведевой, утешала Юдзуру Ханю, раздражалась из-за постоянного запаха марихуаны в Канаде и выучила польский благодаря любви." https://www.gazeta.ru/sport/2020/02/04/a_12943117.shtml
Зашибись, мягко говоря, какая фифа .
Хотя, наверняка нанюхалась в подъезде разрешённых листиков и пошагала на встречу с газетчиками, что она там ещё наболтала , страшно представить.
Когда фигуристки с хроническими недокрутами (Самодурова, Куракова) говорят о 4-рных прыжках, это вызывает недоумение 🤦🏻‍♀ (ну или просто забавно). Для начала бы тройные нормально докручивали.
Зависть-плохое чувство.
Видимо с Медведевой сидят,перетирают успехи ТЩК,как заядлые подружки)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем