27

Алена Леонова: «Даниелян мне пока не очень напоминает Фернандеса. У него есть свои «фишки» и стиль»

Российская фигуристка Алена Леонова отметила, что не видит сходства серебряного призера ЧЕ-2020 Артура Даниеляна с двукратным чемпионом мира Хавьером Фернандесом.

«Даниелян – перспективный и достаточно приятный по катанию мальчик с ладненькими прыжочками. Пускай выступает и выигрывает, нужно давать дорогу молодым.

Если честно, мне пока не очень он напоминает Хави. Не люблю, когда кого-то с кем-то сравнивают, как и то, когда кто-то кого-то копирует.

У каждого человека есть свой стиль, так и у Даниеляна есть свои «фишки» и стиль», – сказала Леонова.

🎧 Справедливо ли судейство в фигурном катании? Правильно ли оценивали Медведеву и Загитову, а сейчас – Щербакову и Косторную?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: «Р-Спорт»
28 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Даниелян похож на Фернандеса только тем, что темноволосый и темноглазой, и стройный, и фигурист. За сим - всё) Не понимаю, почему из любого молодого спортсмена обязательно надо сделать кого-то второго. Согласна с Алёной здесь
Артуру удачи. Абсолютно согласен. Пусть он будет первым Даниеляном) а Хави у нас уже есть.
Я тоже считаю, что у Артура свой, ни на кого не похожий стиль. Поэтому здесь с Алёновой совершенно согласна.
Хороший скромный парень с большим потенциалом. Мне кажется, пока немного не уверен в себе, но всё придёт со временем
Артур отчасти похож внешностью, отчасти теплым обаянием, он умеет расположить к себе зал как умел Хавьер. Потенциал неплох, зубцовые у Артура лучше чем у Хави, имхо.
Артур не из Хрустального, успокойтесь.
Очевидно, что её спросили про "сходство". Всё правильно сказала. И соревнуется, но не на высшем уровне.
Вот странно читать, как не интересно мнение того или иного персонажа, ответившего на вопросы журналистов (видимо, им интересно), что про Леонову так пишут, что про Слуцкую, да много про кого. Если мнение не интересно, можно ведь пролистать дальше и читать то, что интересно. Но нет, "неинтересное" мнение будет прочитано и соответствующий коммент написан.
Кривой заголовок, если честно.
Короче ее интервью разделили на 10 постов судя по всему, а если честно, то мало кому интересно мнение низов фк про основу сборной
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем