94

Бронзовый призер ЧМ-2000 Сара Абитболь обвинила бывшего тренера в изнасилованиях

Бронзовый призер ЧМ-2000 в парном катании, десятикратная чемпионка Франции Сара Абитболь рассказала, что неоднократно подвергалась изнасилованиям со стороны своего тренера Жиля Бейера.

Это происходило в период между 1990 и 1992 годами, когда фигуристке было 15-17 лет.

«Когда мне было 15, я ночевала вне дома. Я была уязвима, и вы воспользовались этим. Даже сегодня, как только я выхожу из дома, мне становится страшно.

Мне страшно идти в незнакомые места. Неизвестность обязательно означает опасность», – написала Абитболь в автобиографической книге «Такое долгое молчание», отрывок из которой цитирует L’Equipe.

Обвинения в сексуальном насилии выдвинули еще три французских фигуристки.

Элен Годар также заявила о насилии со стороны Бейера. По ее словам, тренер дважды изнасиловал ее в конце 1970-х годов, когда ей было 13-14 лет, а ему 21-22. Годар также выдвинула обвинения в адрес Жан-Ролана Ракле. 

Беатрис Дюмур и Энн Бруно утверждают, что они подверглись насилию в 1980-х годах в возрасте 13 лет со стороны тренера Мишеля Лотца.

#MeToo наступает на фигурное катание: дело американца Кафлина, совершившего суицид, точно не последнее

🎧 Справедливо ли судейство в фигурном катании? Правильно ли оценивали Медведеву и Загитову, а сейчас – Щербакову и Косторную?

Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Europe1.fr
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости