• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Евгений Рукавицын: «Алиев полюбил жизнь. Либо ты принимаешь все это с кайфом, либо ходишь и нудишь себе под нос, как все плохо»
44

Евгений Рукавицын: «Алиев полюбил жизнь. Либо ты принимаешь все это с кайфом, либо ходишь и нудишь себе под нос, как все плохо»

Тренер российского фигуриста Дмитрия Алиева Евгений Рукавицын рассказал, как изменился его подопечный, а также сообщил, что возможен вариант подготовки к ЧМ в Монреале на американском континенте.

– Дима рассказал в интервью, что ему все стало в кайф – и падать, и выигрывать.

– Это гармония, он полюбил жизнь. Это действительно так. Всякое есть. Выходишь ты сегодня легкий, щелкаешь четверные как орешки, завтра – выходишь и вымучиваешь каждый прыжок.

И либо ты принимаешь это с кайфом, либо ходишь и нудишь себе под нос, как все плохо. Сейчас он готов принимать свою жизнь, свои возможности.

– Но ведь что-то должно произойти с человеком, чтобы такое осознание пришло? И простите, но такое объяснение, как «он взрослеет», меня не удовлетворит.

– Это не перемены. Вспомните его прошлый сезон, вспомните предыдущий – не хочу возвращаться в это. Это черные и белые полосы. И сейчас это Дима, полюбивший свою жизнь и кайфующий от всего этого.

– Нынешний мир фигурного катания достаточно жесток. Достаточно вспомнить, какой прессинг пришлось пережить Михаилу Коляде и сколько ему прилетало после его первой в жизни Олимпиады. Не страшно за Диму в этом плане?

– Жизнь реальная и жизнь в интернете – две разные вещи. Я предпочитаю первый вариант. Я знаю, что происходит в мире интернета, я с уважением отношусь к каждому поклоннику – нравится ему наша работа или нет. Но принимать близко к сердцу каждое мнение я не хочу.

Я доношу до него это – как жить в агрессивной среде. Любая профессия, связанная с выходом наверх, всякая медийная профессия всегда сопряжена с агрессией, злом. Либо ты здесь и ты сильный, либо извини – тебе тут нечего делать. К таким вещам нужно относиться, как к грани своей профессии.

– До чемпионата мира шесть недель, и в Монреале ему выступать в качестве сильнейшего спортсмена Европы.

– Не исключаю, что нужно рассмотреть вариант подготовки на том континенте. Коллегиально нужно понять необходимость не побояться дать ему небольшой отдых.

Это момент, когда времени немного, с другой стороны – сезон длительный, нужно все грамотно взвесить и распланировать. Нужен звонок физиологу – я часто это делаю, советуюсь по конкретным вопросам, когда речь идет об адаптации, – рассказал Рукавицын.

🎧 Фигурное катание – спорт или искусство? Почему судьи так часто жонглируют оценками? Говорим о вечном после Евро

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: ТАСС
45 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Рукавицын во время проката Димы ПП кричал ему "Сынок, я с тобой"))
Федра должна раскошелиться и хотя бы парней отправить в Сев. Америку дней хотя бы за 10 до прокатов, если хотят три квоты возвращать, ОИ не за горами
Как приятно это читать. Радостно за Диму. Надеюсь, что дальше так и будет. Спасибо за мудрость, Тренер!
У Димы сейчас всё в комплекте) Прекрасное владение коньком,изумительные линии, рёберность, полная отдача себя в тему музыки. Ко всему он владеет сложными элементами ,и не просто владеет ими на тренировках,а выполняет перед судьями. Пришёл он к этому, конечно, благодаря тренеру Рукавицыну и собсвенной внутренней наполненности. К тому же он повзрослел. И если у него с тренером такое прекрасное взаимопонимание, то что же ещё нужно для завоевания медалей?! Совсем чуть чуть- везения) Что мы ему и пожелаем- пусть Димке везёт и удача его сопровождает,даже если не всегда,то далеко от него пусть не отходит)
Очень понравилось полное интервью. Мудрый Рукавицын. Понравились слова " если речь идет о соревнованиях, что бы ни происходило — сел, обнял, сказал слова поддержки. Через несколько дней можно обсудить, почему так или иначе произошло". Буяновой бы поучиться, все, наверное, помнят как она после неудачных прокатов ругала Ковтуна прямо в Кике.
А Руковицын (судя по полному интервью) не только симпатичный, но и душевный!))
Главное, чтобы не с кайфом под нос, как некоторые француженки)) (шютка)

За Рукавицына очень рада. Это его первая большая победа как тренера и уверена, что это только начало.
😭 как трогательно.. обнять и плакать ( и Диму и Рукавицына)..
Диме удачи на мире. Пусть белая полоса у него окажется широкой и выпадет на ОИ ;)
_________________
Ответ Рукавицына о прессинге надо всему нашему бомонду и некоторым бывшим и не очень спортсменам распечатать и читать минимум 2 раза в день (утром и вечером). Глядишь, уменьшится количество жалостливых постов в инсте от очередной "жертвы" диванных войск.
Пусть белая полоса продлится у Димы подольше. Пусть радуется жизни и радует нас своими успехами. Рукавицыну спасибо и с первым чемпионом.
Главные новости
Последние новости