112

Алексей Ягудин: «В Европе мы всегда лидировали, но на мире будет совсем другая ситуация»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин прокомментировал выступление российских фигуристов на чемпионате Европы в Граце.

Россияне завоевали все золото и 10 из 12 медалей.

«Это здорово, это настоящий триумф российского фигурного катания, нашей федерации, но дальше будет другая картина, другая борьба, поэтому о триумфе уже скоро придется забыть. В Европе мы всегда лидировали, но на мире будет совсем другая ситуация.

Я помню чемпионаты Европы 1999 года, я был его участником, 2006 года, тогда мы также завоевали все золото, даже рядом никто не стоял. Сейчас мы снова добились победы, и уровень российских фигуристов был на голову выше соперников. Но на мире мы увидим совершенно другую картину, в танцах прибавятся американцы и канадцы, в парном катании – североамериканцы плюс китайцы.

Про мужчин я вообще молчу, там уже весь мир подключится – американцы, корейцы, японцы, китайцы, канадцы. То же самое и у девочек, та же Алиса Лю выиграла чемпионат США с каким-то безумным результатом», – рассказал Ягудин.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости