269

Турсынбаева – на вопрос, будет ли она выступать в этом сезоне: «Скорее всего, нет»

Казахстанская фигуристка, серебряный призер чемпионата мира 2019 года Элизабет Турсынбаева сообщила, что, скорее всего, не выступит на соревнованиях в текущем сезоне.

«Скорее всего, нет» – ответила Турсынбаева на комментарий в инстаграме.

«Вероятно, в следующем сезоне» – ответила фигуристка на вопрос о том, когда она вернется к выступлениям.

В этом сезоне Турсынбаева выступила на Shanghai Trophy в Китае, где завоевала серебряную медаль. Затем она снялась с этапов серии Гран-при.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
299 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Положа руку на сердце, думаю, большинство фигуристок уровня около десятого места топа при выборе серебряная медаль и первый в истории взрослый женский четверной или много лет десятые места ЧМ сделали бы выбор в пользу первого. Да, это цинично, но это спорт. И результат в нем почти всегда перевешивает процесс.
Грустно, что весь пьедестал прошлогоднего ЧМ не участвует в ГС этого года. Надеюсь, что всех увидим в следующем сезоне, Лизе - результативного лечения.
Складывается впечатление, что Этери победами своих девочек, доказывает предыдущей чемпионке, "...мол, посмотри, у меня и без тебя всё шоколадно...". Все победы напоказ, на зло кому-то: Липницкая после Шелепень, Медведева после Юли, Алина после Жени, ... Орсеру доказала, что Элиза может...Чем дальше, тем страшнее. Кто следующий на выход?
Лиза очень жаль,но все же теплится надежда на ЧМ,ну кому там 3 квоты от Казахстана закрывать?Очень верим
Так она и ездила сколько лет на все ГС, выступала там, и что? А тут всего за несколько месяцев тренировок у лучшей команды мира достигла разом таких потрясающих результатов. Стать лучшей в мире сразу после самой Загитовой, обойдя двукратную супергрибную ЧМ, прыгнув первой в истории квад - это мегакруто! И ведь так и останется на все времена: кто первой на взрослых соревнованиях успешно исполнил прыжок в четыре оборота? Не Мики Андо, которая вообще типа первая из первых, но квад оставила в юниорах, не Саша Трусова или Анна Щербакова, которые уверенно перенесли свои квады во взрослые и ставят рекорд за рекордом. Нет. Первой стала именно Турсынбаева! Вот даже при том, что важнее здоровья нет ничего, я не уверена, что предпочла бы вариант с долголетней, но безрезультатной ездой по ГС тому, который имеет сейчас Элизабет.
Нет времени у ТШТ на Элизу в этом сезоне, как и на Алину и чтобы ТЩК не мешали пьедесталы занимать.
Нет времени у ТШТ на Элизу в этом сезоне, как и на Алину и чтобы ТЩК не мешали пьедесталы занимать.
Вы мыслите верно!
Елизабет скорейшего восстановления и выздоровления!
Хоть успела взять серебро на ЧМ, не упустила такой шанс
Да ладно, чего же тут крутого, какие потрясающие результаты? Вообще-то весь медальный зачет у Элизбет примерно такой же как у А. Леоновой. Она тоже была 2й на ЧМ и ЧЕ. И чего? У Элизы еще 2е место на ЧЧК(тоже так себе турнирчик) и 2е место на Универсиаде-это уж просто водокачка, но даже там она не стала первой. Это что? Какая-то особая карьера? Квад она свой 1 раз исполнила всего, да и то с помарками. Из-за этого стоило гробить здоровье? Элиза свой квад даже в каскаде прыгала в 15-16лет, но мама была категорически против того, чтобы его ставили в программу. Всегда говорила, что у дочери очень слабое здоровье, такие прыжки для нее опасны. И что в итоге? Все-таки уступила ЭГ. А как иначе? Ее для этого и взяли снова в Хрустальный
Этот ТШТ отправляет с травмами без проблем,если родитель извините "не растопырится".Или к примеру не прийти с наложенным гипсом. Алине к примеру чтобы вылечить травму после чр и че 19 приходилось трубки по 3 дня не брать, и не выходить на лёд перед чм 2 недели. У них это называется " бегала по полям " Им на материал наплевать в прямом и переносном смысле.
Ее сама ЭТ туда отправила но фанатам ТШТ везде мерещатся заговоры против ЭТ.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем