33

ISU поднял технический минимум для женщин для участия в чемпионате мира-2020

Международный союз конькобежцев (ISU) поднял женский технический минимум, необходимый для участия в чемпионате мира по фигурному катанию 2020 года. 

Техминимум для короткой программы в сезоне-2018/19 составлял 29 баллов, для произвольной – 49 баллов. 

В текущем сезоне для участия в ЧМ нужно набрать 30 баллов в короткой программе и 51 балл в произвольной. 

Чемпионат мира-2020 пройдет с 16 по 22 марта в Ванкувере. 

Опубликовала: Мария Величко
Источник: ISU
33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Лучше бы квоты по странам пересмотрели
Интересно, что будет с квотами, по которым никто не сможет поехать? У Казахстана три, но по технике скорее всего у них никого, кроме Элизабет нет, кто пройдет, кому оставшиеся две квоты?
И для ИСУ было бы выгодно, если бы Загитова там участвовала, кроме ТЩК
Новость старая, но делать так в середине сезона? Как-то странно.
Лучше бы четверные в короткой разрешили
В огороде бузина, а в киеве - дядька.. При чем тут компоненты? АУУ!! Речь идет о техминимуме.
Лизе ставят компоненты достойные её айнене, больше ставить не за что
Лучше бы покаялись и отменили свою позорную анти-алинпийскую отмену собственного правила о 10% прыжкам во второй половине.
Про расширения квот, это требует одобрение конгрессом. Технический минимум на чемпионаты ISU утверждаются каждый год. В связи с юношескими играми ISU не имела времени, поэтому технический минимум изменили посреди сезона, это предусмотрено правилами.

Мамбекова, Кучвальска, Дубинина и Галустян мимо мира, по набору прыжков не смогут выполнить технические минимумы.
Представляете, сколько будет нытья? Даже сейчас на Реддите и прочих англоязычных площадках под этой новостью доказывают, что с неописуемым удовольствием смотрят первые разминки и к их огромному сожалению скоро в спорте останутся только Россия, Япония да США.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем