• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Алексей Мишин: «В каждой системе есть плюсы и минусы. Но Тутберидзе – лидер нашего фигурного катания – и спортивный, и моральный»
69

Алексей Мишин: «В каждой системе есть плюсы и минусы. Но Тутберидзе – лидер нашего фигурного катания – и спортивный, и моральный»

Заслуженный тренер России Алексей Мишин рассказал о взаимоотношениях разных тренерских групп.

«Вы задали очень интересный вопрос, касающийся взаимоотношений различных тренерских подразделений. Фигурное катание и его коллектив разделяется на несколько групп. Некоторые группы близки и дружат, некоторые соревнуются и конкурируют, у них нейтральные взаимоотношения, а отношения некоторых групп тренеров носят несколько острый характер.

Как я отношусь к выдающимся результатам, которые показывает Этери Георгиевна Тутберидзе? Я называю их выдающимися, потому что это тот термин, который соответствует тому уровню мастерства, который ее девочки демонстрируют.

Если говорить о том, что вот они маленькие, а потом они вырастут и перестанут прыгать, они станут девушками, будут более женственные формы… Когда у меня были ученики – 4-5 мужчин, которые могли соревноваться и победить сборную мира – тогда я бы мог говорить об этом.

А сейчас Этери Тутберидзе является наиболее яркой фигурой на небосклоне нашего фигурного катания, поэтому говорить о преимуществах моих или ее (нет смысла). В каждой системе есть свои плюсы, есть минусы.

Если сейчас она демонстрирует такие результаты, которые показывают ее девочки, значит, она сейчас лидер отечественного фигурного катания – и моральный, и спортивный», – сказал Мишин в интервью ютуб-каналу издания «Спорт День за Днем».

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
69 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мишин в данном случае абсолютно адекватен - результаты на табло.
Мишин - молодец, настоящий дипломат.
Мишину - здоровья /сил выдержать выступление Лизы на чр. Плющом пусть проберется на пьедестал))
"...Пусть почитает Морфеуса"
Мишин. Пусть почитает. Ага...
В каких пробирках вас, б...ь, выращивают?....
Плющенко бы послушать, что его тренер говорит. Принять к сведению.
Ответ великого тренера проплаченным диванным хейтерам , разбирающим на атомы работу ТШТ. Респект профессору!
Морфеус — это, конечно, авторитет 😂 спасибо, подняли настроение.
Профессор прав, но и он молодец. Удачи Лизе и Софочке.
Пусть Мишин почитает Морфеуса!!! И пусть судьи почитают Морфеуса!!! ИСУ пусть почитает Морфеуса!!! ТАТ пусть почитает Морфеуса, и Ягудин, и Москвина, и Орсер, и Ханю и все-все-все!!!! Все Тутберидзе голову задурила! Никто не видит, что она тройные за четверные выдаёт. Только Морфеус!!!!
Почему мне вспомнилась фраза из фильма "Серёжа" ? "Дядя Петя, ты -дурак"?
Низкий поклон Алексею Николаевичу за его воспитание и такт! На фоне творящегося в последнее время треша, один из очень немногих достойных тренеров. Ну и отдельный ему респект за то, что остаётся со своими спортсменами на протяжении очень многих лет!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем