65

Федерация фигурного катания Франции: «У нас нет поводов не доверять Сипре»

Федерация фигурного катания Франции (ФФКФ) выступила с заявлением по делу призера чемпионата мира Моргана Сипре.

По сообщению USA Today, Сипре обвиняется в сексуальных домогательствах по отношению к 13-летней девочке.

«Нам стало известно об обвинениях, которые распространил USA Today. Журналист, известный в мире фигурного катания скандальными новостями, сообщил, что Морган Сипре отправил несовершеннолетней девочке непристойную фотографию.

Отметим, что нападки СМИ были особенно интенсивными в отношении двух тренеров Сипре в Сислей-Чапел (Флорида): Сильвии Фонтаны и ее мужа Джона Циммермана, работа которых как на американской, так и на международной арене, вызывала восхищение, а также против третьего тренера – Винни Диспенса.

Мы не хотим оправдывать какие-либо нарушения, если они окажутся правдой. Но стоит заметить, что это история предположительно случилась в ноябре 2017-го и с тех пор никаких заявлений на Моргана Сипре подано не было. Мы попросили фигуриста держать нас в курсе событий.

Учитываю всю информацию, которой мы располагаем, у нас нет никаких поводов не доверять Моргану Сипре», – говорится в сообщении.

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ФФКФ
66 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Тот неловкий момент, когда у французов больше адекватности и уважения к базовым правам человека чем у американцев.
Ура! Французы написали про Кристин Бреннан, что она известна скандальными заявлениями.
Это очень хорошо в свете ее статей, направленных против наших спортсменов.
Тут даже и не станут разбираться правда- неправда, живём в мире, где достаточно обвинения, чтобы человека уничтожить.
Как вас не смущает отсутствие доказательств в отношении Сипре.
Такой скандал конец карьере.Жаль, потому что мне нравилась их пара с Джеймс(
Его никто пока не оправдал, федра всего лишь встала на защиту своего спортсмена, что вполне логично. Кстати, знающие Сипре лично пишут, что он весьма скромный и вряд ли бы решился на подобный поступок.
Не знаю откуда ты, но в цивилизованном мире это работает по-другому. Человек считается невиновным, пока не будет доказано обратное
В отличие от Кафлина у Сипре есть красивый французский паспорт, и это хорошо 🇫🇷 🥖 👌🏻
Она штатный журналист USA Today. Поэтому регулярно отзывается на все текущие события: победа русских одиночниц, допинг скандалы в нашей сборной.
Могу вооружиться фактами и привести цитаты, если Вам интересно.
Общий настрой крайне негативный. И еще она очень категорична в своих заявлениях. Если допинг найден у Бобровой, то надо с подозрением отнестись ко всем русским фигуристам и рассмотреть вопрос об их участии на ОИ 2018 и т.д.
в статье было написано что девочка сама попросила фото. якобы ее и подружку подбил на это другой тренер пообещав пиццу.
О каком домогательстве вообще идет речь я не пойму уже вторую неделю если девочке никто ничего не предлагал и тем более не трогал
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем