• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • ISU извинился за то, что номинировал Шулепова на премию за лучший костюм. Россиянин выступал в форме, похожей на одежду охранников и заключенных концлагеря
Видео
98

ISU извинился за то, что номинировал Шулепова на премию за лучший костюм. Россиянин выступал в форме, похожей на одежду охранников и заключенных концлагеря

Международный союз конькобежцев (ISU) извинился за то, что номинировал костюм из произвольной программы российского фигуриста Антона Шулепова на премию ISU Skating Awards.

Произвольная программа Шулепова поставлена на музыку из фильма «Список Шиндлера», который рассказывает о жизни польских евреев в концлагере во время Холокоста. На лед россиянин выходит в костюме, стилизованном под сочетание формы охранника и робы узника Освенцима.

ISU сообщил, что произошла ошибка – в номинацию должен был попасть костюм Шулепова из короткой программы под песню Call Out My Name в исполнении The Weeknd.

«ISU сожалеет, что по ошибке включил не тот костюм Шулепова в номинацию. Эта ошибка была исправлена, ISU приносит искренние извинения за нее и за те плохие чувства, которые она вызвала», – заявили в организации.

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: твиттер ISU
105 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ой, а пусть ещё извинятся, что Трусова неожиданно не оказалась в номинации самый ценный фигурист...
Само попадание Шулепова в любые номинации - уже ошибка...
Сама эта "премия" это один большой фарс
Фейковая премия. Хотелось бы понять по каким критериям спортсмены попадали в номинации.
чета Леоновых делает сегодня заголовки спортсу)
Извинились бы уж тогда сразу, что вчерашнюю юниорку, без медалей крупных соревнований, без выдающихся прыжковых элементов, без огромной фан-базы, без крупных контрактов поставили в один ряд с такими монстрами ( в хорошем смысле этого слова) ФК, как Ханю, Загитова, даже пусть Медведева (она все-таки двукратная и небольшие контракты имеет, а также своим плачем Ярославны людей о ФК читать заставила).
Лучше за то, что Косторная там оказалась. Их категория "новичок во взрослых" все-таки.
В этой новости прекрасно все.

Особенно то, как по глупому составлялись списки
А что костюм это тематики не может быть хорошим??? Вообще надо в этой номинации указывать не фигуристов, а тех кто костюм придумал и сшил.
Попадание Шулепова на этапы гран-при уже было большой ошибкой
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем