• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Алексей Урманов: «Многим, кто выступает против доминирования прыжков, хотелось бы дольше видеть на льду фигуристов, которые им нравятся»
145

Алексей Урманов: «Многим, кто выступает против доминирования прыжков, хотелось бы дольше видеть на льду фигуристов, которые им нравятся»

Олимпийский чемпион Алексей Урманов поделился мнением о раннем завершении карьеры в фигурном катании.

– У вас не возникает чувства протеста, когда Трусова, не показывая чего-то интересного, кроме прыжков, легко обыгрывает остальных?

– У меня не протест. Есть такая мысль. Многим, кто выступает против доминирования прыжков, наверное, хотелось бы видеть фигуристов или фигуристок, которые им нравятся, на льду дольше. Спорт подразумевает, чтобы мы наблюдали за каким-то спортсменом на протяжении долгого времени.

Нам интересно смотреть, как складывается карьера того или иного спортсмена, какие сложности он преодолевает, как с ними справляется, как возвращается, может, даже возрождается. Смотреть на чью-то жизнь. Спортсмены – кумиры. И быстро расставаться с кумирами не хочется.

– Сейчас людям не дают долго любоваться кумирами? Попрыгала-попрыгала – и через год-другой ее место займет новая? А кумир уйдет в тень? Или вообще уйдет?

– Ну да. Хочется видеть, как спортсмены становятся великими, какой путь при этом проходят. Как, например, Уле Эйнар Бьорндален, мы же им восхищаемся. Чем дольше он выступает, тем больше.

Или Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая. Назвать можно многих. Это люди, которые через многое прошли, многое доказали, пришли в возраст, когда очень хорошо понимаешь вид спорта, которым занимаешься. У них большая армия поклонников.

Еще такой момент. Недавно был этап Гран-при в Канаде. Там «оступилась» Женя Медведева в одной из программ. Мне поступило много звонков от журналистов: а вот, это что – конец карьеры, Медведевой пора заканчивать и прочее?

Люди очень злые, на мой взгляд. При каком-то неблагоприятном стечении обстоятельств хотят «поставить точку», закрыть вопрос. Это, наверное, неправильно. А потом был этап Гран-при в Москве, где Женька прекрасно справилась со своими программами – с одной и с другой. Ни одного звонка! Никому не интересно, – сказал Урманов.

Опубликовано: Полина Лоцик
145 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Какое отвратительное интервью, особенно тот кто задавал такие вопросы - мерзость. "– У вас не возникает чувства протеста, когда Трусова, не показывая чего-то интересного, кроме прыжков, легко обыгрывает остальных?" Это что вообще такое?
То есть, спортсменка, которая в 15 лет прыгает 3 квада, по мнению журналиста, не показывает ничего интересного??? Спортивная журналистика у нас просто днище!
У меня вызывают чувство протеста такие журналисты с мразотными вопросами
Cергей Воронов выступает на соревнованиях уже 15 лет и сегодня стал третьим. Он почему-то не стал распинаться, что Ханю надо отменить все четверные, чтобы "зреломужскому" катанию легче жилось. В этом смысл спорта: ты не выдавливаешь конкурентов с прыжками, ты тянешься за ними.
Интересно, а кому Слуцкая доставла радость своим катанием? Кстати, она была технарь, выигрывала за счет прыжков. Та же Трусова катается разнообразнее и интереснее.
У Трусовой помимо прыжков нереальные связки. Если ФК - это ещё про спорт, а не про спектакли на льду, то Саша - это один из лидеров мирового ФК. Так открыто принижать ее такими формулировками - дно.
Кстати, о дне. может уже достаточно втюхивать мысль о гениальном возвращении одной девочки с лукошком грибов?
Насчёт поднятия возвратного ценза. Опять же, если ФК - про спорт, то о нем не должно идти речи. Другой вопрос в том, что если девочки будут блистать один-два сезона, то спонсоры не захотят вкладываться в этот вид спорта. Следовательно, снова придётся выискивать с трудом трансляции в интернете.
Урманов, почему же ты не сделал так, чтобы Юля Липницкая оставалась на льду дольше? И не только Юля, где Агафонова, Госвияни, Павлова? Про других горазд говорить, за себя ответь.
Вопросы как подобранные, направленные чтобы принизить Хрустальный. А с чего Урманов взял, что Слуцкую хочется пересматривать? Или он считает , что современному зрителю интересно смотреть на спящих красавиц в два оборота и три прихлопа?
А Бьорндаллен, когда фигурки надел?
И как биатлон сравним с фигурным катанием.
Урманов бредит
Это что за мразота была здесь интервьюером???
Ты посмотри какой эксперт... Всех оценил.
А на счет слов Урманова, скажу следующие. Мне не интересно смотреть как складывается чья-то карьера. Мне интересно наблюдать за честной борьбой на ринге/плошадке/корте, на льду, за преодолением пределов своих возможностей. За Бьерндаленом было интересно наблюдать на пике его карьеры (пик длился долго:), а не когда он 40 места занимал.
"не показывая чего-то интересного, кроме прыжков"
Зрители, аплодирующие на кантилевере Саши даже больше, чем на квадах, не согласны с этим журналюшкой.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем