• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Андрей Журанков: «В олимпийском сезоне перед командой Тутберидзе стоял тяжелый выбор: лечить травму Медведевой или терпеть и выступать»
507

Андрей Журанков: «В олимпийском сезоне перед командой Тутберидзе стоял тяжелый выбор: лечить травму Медведевой или терпеть и выступать»

Комментатор Андрей Журанков рассказал, перед каким выбором стояли тренеры российской фигуристки Евгении Медведевой накануне Олимпиады-2018.

В сезоне-2017/18 Медведева пропустила финал Гран-при и чемпионат России из-за травмы ноги.

«Был очень тонкий момент с ее травмой. На самом деле во многом все решила эта травма. Мне рассказывали, что там был очень тяжелый выбор: лечить или не лечить.

Была одна точка зрения, что надо терпеть и в этом состоянии на обезболивающих, на процедурах дотягивать. Другая точка зрения была, что нужно сниматься, останавливаться внутри сезона и лечить.

Внутри всей команды было две партии: одни говорили, что надо терпеть и выступать. Она вышла на первый этап, падала там. Видимо, Женька сама говорила: я не могу, надо вылечить.

Но мы все равно не докопаемся до истины, ее может рассказать только сама Медведева, и ее мама, и Этери Георгиевна», – сказал Журанков в интервью «Спорт-Экспрессу».

Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Sports.ru
522 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
о травме знают Медведева, Этери и мама, я сам не знаю, но выскажусь. В этом весь и Журанков.
А ЖУРАНКОВ ОТКУДА ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ?
Его к хрустальным на пушечный выстрел не подпускают и интервью не дают.

Не считая того, что сама Евгеша перед ОИ сообщила о своем полном исцелении.
До истины не докопаемся, но набросить можно.
Ну так а чего гадать? ФГП и ЧР пропустила, получается травму все таки решили лечить, перед ЧЕ медведева сказала что полностью восстановилась и проблем никаких нет, приехала на ОИ и чисто откатала программы, получила серебро Олимпийской игр!
И всё вроде спокойно было бы, если бы не ДРАМА ДРАМА ДРАМА!!!
В большом спорте многие выступают с травмами, так было и будет. Сильные свои неудачи на травмы не списывают и оправданий не ищут. Объективно - Алина и до ОИ выигрывала у Жени и после. Победа случайной не была. А то опять начинается история про если бы у бабушки были......
К чему эти разговоры о травме то? На играх Женя выступила без ошибок, Алина выступила без ошибок, победил сильнейший. Если б Женя упала, например, то можно было бы о каких-то травмах там рассуждать, мол если бы не травмы, то.. А так, все максимально честно, обе выдали свой максимум на тот момент, чей максимум выше та и победила.
Есть видео с гала после ОИ. Женя скачет, как коза. Все уже фотографируются, а она нарезает круги и пыгает, прыгает.... Послать Журанкову, что ли? Чтоб не переживал.
На самом деле это уже никаких эмоций не вызывает, кроме усталости. Всем пофиг. Пусть пытаются реанимировать дохлую лошадь, сколько им влезет. Алина Олимпийская чемпионка, которая купается в любви болельщиков со всего мира
- что вы в качестве свидетеля можете показать по этому делу?
- в качестве свидетеля я могу показать ВСЁ!
- а давно вы знаете Щукина?
- Щукина? Щукина я вообще не знаю
У Жени всю карьеру травма. Удобная отмазка: проиграла - так у меня травма была! Выиграла: "несмотря на травму вышла и билась настоящая героиня!

Очень удобная позиция. Но настолько же и жалкая.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем