Илья Авербух: «Загитова не потеряла никаких шансов на попадание в сборную, но нужно признать, что конкуренция очень высока»
Серебряный призер Игр Илья Авербух подвел итоги выступления Алены Косторной и Алины Загитовой на этапе Гран-при во Франции.
Загитова завоевала серебро, уступив Алене Косторной.
«Косторная – молодец, она исполнила два тройных акселя, это говорит о том, что она очень хорошо готова. Конечно, у Алены было психологическое давление, она впервые обошла после короткой программы свою подругу по команде, олимпийскую чемпионку Алину Загитову. Это не могло не давить, но она блестяще справилась с этим, молодец.
Загитова в сборной? Еще начало сезона, но я не раз говорил, что попасть в сборную будет достаточно сложно, но шансы, конечно, есть, они высоки. Алине не надо посыпать голову пеплом преждевременно, ничего критического не произошло. Еще и соперницы могут ошибаться.
Думаю, Алина не потеряла никаких шансов на попадание в сборную, но нужно признать, что конкуренция очень высока», – сказал Авербух.
Алена Косторная – фигуристка из будущего. В ее катании соединились техника и магия










На деле там пропасть между Загитовой и Медведевой. На деле синицына намного сильнее Медведевой. На деле Туктамышева намного сильнее Медведевой. На деле Медведева - это просто мыльный пузырь. И как ты его не надувай, пузырь он и есть пузырь. Чем сильнее его надуешь, тем громче лопнет.
Дальше будет видно.
Алина и без бомонда знает свои шансы, лучше медведевские оцените, а то после блестящего 5 места как воды в рот набрали.
Параллельно надеятся, что Щербакова где-нибудь провалится. Тогда её тоже будут топить. То есть готовят сборную Трусова, Косторная, Медведева. упорно готовят. Надо об этом прямо говорить и всячески этому сопротивляться.