52

Алена Леонова: «Самарину всегда зажимают компоненты. Даже при чистом исполнении тройного акселя он бы вряд ли обошел Чена»

Российская фигуристка Алена Леонова поделилась мнением о выступлении Александра Самарина в короткой программе Гран-при Франции.

После короткой Самарин идет на 2-м месте, уступая Нэтану Чену. Он установил личный рекорд, а также стал первым россиянином, исполнившим четверные лутц и флип в одной короткой программе.

«Тяжело сказать, сильнейший ли Саша одиночник в России. Все зависит от состава участников и от нервов. Все старты разные, нужно посмотреть, что будет дальше.

Будем надеяться, что это была не случайность, а Саша стабильно так хорошо катается и на тренировках, и на стартах. У него очень сложный набор в короткой программе, это сто процентов.

Ему всегда зажимают компоненты, в них нужно прибавлять. Даже если бы он сделал этот тройной аксель без ошибки, то все равно вряд ли бы обошел Чена. Технику бы он точно выиграл у Чена, но по компонентам его бы принизили.

Все равно видна работа Саши. Он совершенно отличается от прошлого года. Программа здоровская, новый стиль, который ему идет.

Мне нравится больше произвольная программа, так что с нетерпением жду его завтрашнее выступление. Она у него действительно классная, с чистым прокатом все получится очень круто», — сказала Леонова.

Самарин стал первым россиянином, прыгнувшим в короткой четверные лутц и флип. А за каскад получил надбавку 4,44 балла из пяти возможных

Расписание трансляций Гран-при Франции-2019 по фигурному катанию

Да, постараюсь по максимумуДмитрий Губерниев
Выборочно, топ-событияИрина Роднина
Только соревнования с участием нашихИлья Авербух
Не собираюсь!Дмитрий Васильев
Опубликовано: Полина Лоцик
Источник: Sport24
53 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"Самарину зажимают компоненты" это анекдот дня.
Вчера в мужском грибы колосились просто ядерные, причем у всех. Никому ничего не зажимали, кого могли тащили за уши. Так что грех жаловаться. Саша на свое второе честно откатал. Чен действительно лучший.
Самарину зажимают компоненты? Да ему вчера 43 с копейками поставили. Куда еще выше-то? Шутка года
Может быть, Саша (при всем уважении, я его обожаю!) пока не выкатывает те же компоненты, что Чен?
А на этапе с Ханю, к примеру, тоже бы говорили, что он легко может его обыграть?
Саше нужно доработать все критерии второй оценки.
Он безумный молодчина, на самом деле. За межсезонье огромный прогресс. Так держать!
Алёнка насмешила)))) Санёк великий труженик, хороший прыгун и просто отличный парень, но компонентности в его катании нет. Зато есть шикарные сложные прыги. Судьи вчера его отлично оценили.
И Аленка тут как тут. Она сама звонит корреспондентам для дачи интервью? Или уже штатный давальщик?
Вот пусть и обсуждала бы недопрокат своего муженька. Зачем к другим лезть?
А чего про мужа ни словечка?
У Саши всегда были приличные баллы за компоненты, причем часто авансом. Это не вчера началось. Сказать, что недодали, даже я, следящая за ним четыре сезона, не могу, так как никогда не надевала розовые очки в отношении выступлений Самарина. Зря Алена так. И вообще все слишком рано на Сашу медаль вешать начали.
Леонова теперь и на парней обратила внимание)) она что, платит репортёрам, чтобы у неё брали интервью?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем