Дизайнер – о платье-трансформере Щербаковой: «Не все команды могут решиться на такие моменты, но у группы Тутберидзе новаторство во всех отношениях»
Дизайнер Милена Бобкова рассказала о создании костюма для произвольной программы Анны Щербаковой.
«Создание платья-трансформера – сложный процесс, его особенности и нюансы останутся в тайне.
Была поставлена задача, чтобы по ходу программы платье менялось. Обратились именно ко мне, так как у меня был опыт в подобных работах. Я подготовила несколько эскизов, разных по цветовому решению. Остановились именно на этом сочетании – оно наиболее четко оформляет программу и идеально для выбранных музыкальных произведений.
Использовали обычные для фигурного катания материалы: сетка-стрейч, шифон, тонкий бифлекс и, конечно, стразы. Разработка костюма заняла стандартные сроки, но требовалась дополнительная адаптация на льду, и со стороны спортсменки, и с моей стороны.
Опыт подобных работ у меня есть, но это платье используется на соревнованиях, поэтому требования к нему выше.
Не все команды могут решиться на такие моменты, но у группы Тутберидзе новаторство во всех отношениях. Вносить новое даже в соревновательные костюмы готовы не все, но у нас получилось. Анечка молодец, она со всем справилась, учла все особенности платья и отлично воплощается в жар-птицу» – сказала Бобкова.
Трюк с платьем Анны Щербаковой: из синего в красное за 2 секунды. Как это вообще возможно?
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий