182

Анна Щербакова – о падении на дорожке шагов: «Это глупая ошибка, и я обещаю, что такого больше не повторится»

Российская фигуристка Анна Щербакова прокомментировала выступление в короткой программе на этапе Гран-при Skatе America (4-е место). 

Фигуристка получила балл штрафа за падение на дорожке шагов. 

«Это глупая ошибка, и я обещаю, что такого больше не повторится. Постараюсь сделать для этого все возможное. Тренер тоже сказала, что я не должна допускать таких ошибок, а для этого нужно больше концентрироваться. Я постараюсь завтра собраться и показать то катание, на которое я способна.На самом деле, нет большой разницы соревноваться на взрослом уровне или на юниорском. Ты должен первым делом показать, на что способен сам, свое катание, сделать свой максимум.

Здесь большая разница во времени, но это не очень мне мешало. В Америку со мной приехали мои мама и папа, это очень большая поддержка», – сказала Щербакова. 

Как попадают в группу Тутберидзе: Липницкая прошла кастинг, Трусова и Косторная – стажировку, а еще есть набор в инстаграме

У нашего фигурного инстаграма 15 тысяч подписчиков. Присоединяйтесь, там все расписания и результаты, новости, тексты и много красоты!

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
191 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Анечка держись! У тебя все получится!
Милая Ання, надеюсь ты чувствуешь нашу поддержку, пожалуйста не переживай ты так, всё у тебя получится!
Давай, заяц! Дай им всем дрозда! Засвети им там всем по-взрослому!
Молодец, Вайцеховская, вновь соврала.
Аня не "обещала", а "больше постарается никогда не допускать таких глупых ошибок". (видео от спорт24)
Что-то Вайц не подписалась под этой новостью, а скромно указали автора в шапке: "ЛАС-ВЕГАС, 19 окт - РИА Новости." И понятно почему...
падение на дорожке - всё же довольно редкая ошибка. У многих фигуристов она бывает именно по одному разу.
Уважаю и люблю спортсменов, которые ни на что не жалуются. Приятно болеть за таких как Аннушка.
Алина два года назад выиграла свой первый этап гран-при с 6 места после кп.Думаю,Ане победить тоже под силу
Понравилось, с каким пониманием комментаторы ( и какие!) реагировали на ошибки девочки. Отметили красиво исполненный сложный контент + типичную для начинающей, для подростка реакцию на падение, и всё так мягко, с симпатией. ’She is so beautifully elegant skating her innovative program’ - как-то так.

Как Анна красива, легка и изящна в этой прям-таки хрустальной программе! Пепел и лепестки роз. Одно из самых красивых платьев.

Анне расстраиваться не стоит, накручивать себя - не надо, Даниил успокаивающе улыбался, ЭТ - тоже.

Работаем дальше. Красивый и стильный дебют.
Я очень рада, что родители прилетели вместе с Аней - они наверняка всё сделают, чтобы поддержать её. Она ребёнок ещё совсем. Желаю Ане не расстраиваться, всё бывает в спорте, и она это лучше нас знает, собраться и сделать программу с блеском. Мы тоже со своей стороны поддерживаем и верим! Как говорится - всё получится, нужно только верить. Поэтому - Анне нашей только уверенности в себе!
Не думать о том что нужно догонять, поэтому ДОЛЖНА! сделать 2 квада. Никому ничего не должна, с чистой головой выйти на ПП, и просто показать всё что умеешь. Опыт Ломбардии в помощь)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем