Шелепень о судействе: «В финале Гран-при Лью встретится с нашими девочками на нейтральной территории и поблажек ей никто не даст»
Бывшая российская фигуристка, перешедшая на тренерскую работу, Полина Шелепень прокомментировала победу американки Алисы Лью на этапе юниорского Гран-при в Лейк-Плэсиде.
В произвольной программе американка исполнила тройной аксель в каскаде с двойным тулупом и четверной лутц, она также попыталась прыгнуть еще один тройной аксель, но упала, не докрутив прыжок.
«Где-то Лью немного помогли в плане оценивания докрученности прыжков, но не для кого ни секрет, что принимающая сторона всегда чуть-чуть помогает своим.
Такое происходит не только в США, но и в любой другой стране. Но нам переживать особенно не стоит, в какой-то момент, в том же финале юниорской серии Гран-при Лью встретится с нашими девочками на нейтральной территории и поблажек давать ей уже никто не будет.
Тем не менее, тот факт, что такая маленькая девочка зашла на два тройных акселя и четверной, подкупил судей. Оценка за компоненты? Не считаю, что она у нее была очень высокой, все-таки Лью на этом этапе была фаворитом и выглядела лучше остальных», – сказала Шелепень.
13-летняя Алиса Лью – новая чемпионка США: катает программы сложнее, чем у Загитовой




Похоже, вы правы насчёт эры. Если до появления Лью диванные эксперты Спортса замечали пропущенные техконтролем недокруты только у Заги и других "попрыгушек" Хрустального, то теперь увидят ли они такие же не замеченные техконтролерами недокруты и офигительные преры у Алисы? И не только на ультраси, но и на тройных прыжках?
Омериканская фидра сливает всех своих взрослых фигуристок, хотя та же Теннел очень даже неплоха, да и Бэлл тоже.
Понятно, что это все делается в счет будущих баллов Лью. Что тут говорить, если под нее правила переписываются, а чиновник уровня Лакерника чуть ли не прямым текстом говорит - грибы в студию!
ИСУ нужна американская звезда. Ведь это трансляции, это платежеспособный спрос. Ради этого такая мелочь как справедливые баллы вообще не рассматривается.