Елизавета Туктамышева: «Хочется, чтобы наш вид спорта как можно меньше смешивали с грязью»
Российская фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о том, возможна ли дружба с соперницами.
«Когда идет поток негатива, стараюсь меньше залезать в соцсети. Но что можно сделать, если это вызывает интерес у людей? Главное, что в жизни между нами, спортсменками ничего такого нет. Мы знаем, как мы общаемся друг с другом, какая ситуация в спорте друг у друга. Но если людям нравится читать про «баттлы», то репортеры будут писать. Все взаимосвязано. Мне же хочется, чтобы в статьях было больше добра, потому что у нас такой красивый вид спорта. Хочется, чтобы его как можно меньше смешивали с грязью.
– Когда вы читаете какие-нибудь статьи, где вас с девочками пытаются столкнуть, что вы делаете: пишите друг другу, смеетесь над этим?
– Смеемся. Вот на шоу после командного турнира мы много общались с Женей Медведевой, стали хорошими приятелями. И хорошо, что мы там так открылись друг другу.
– С соперницами можно дружить?
– Конечно, можно. Особенно когда сезон закончен. Это, конечно, шутка. Но просто когда ты вне льда, то тяжело все время быть в себе, сконцентрированным только на своем. По крайней мере, я так не могу. Мне намного легче быть со всеми открытой, чем угрюмой. Мне лучше общаться со всеми. На льду – это на льду, а вне льда все спокойно.
– Соня Самодурова рассказывала, что у вас хорошие отношения, вы даже часто в одном номере живете.
– У нас в группе Мишина все мы стараемся общаться, поддерживаем друг друга.
– А Соня, можно сказать, выросла на твоих глазах.
– Она как-то быстро выросла. И вот уже стала такой маленькой девушкой. Соня действительно прибавила за последнее время, стала более женственно кататься. Видимо, в ней самой что-то произошло, потому что она изменилась за эти последние два года.
– Ты даешь ей советы?
– Бывает, на тренировках или на сборах, когда у тренеров не получается сразу всем уделить внимание, Соня подъезжает ко мне, просит: «Лиза, посмотри!» И я могу ей подсказать какие-то ошибки», – сказала Туктамышева.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий