Светлана Ромашина: «Все знают, что фигурное катание – это Медведева, Загитова, Туктамышева. Спорт только популярнее, когда идет ожесточенная борьба»
Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина рассказала о своем отношении к фигурному катанию.
После чемпионата России-2018 Ромашина выступала за повышение возрастного ценза в женском катании.
– Вы поучаствовали в дискуссии вокруг фигурного катания. В комментариях было безумие какое-то. Как вообще это восприняли?– Это все происходило на моей странице, и случился наплыв болельщиков одной стороны. Ну что тут скажешь: у меня есть свое мнение, и я имею право его высказать. Много было сказано насчет того, что вот ты сама выступала в 15 лет на чемпионате мира... Но когда такое говорят, не понимают, что у нас очень разные виды спорта.
Сейчас я могу уверенно сказать, что на данный момент я гораздо сильнее, чем была в свои пятнадцать. Насколько понимаю, в фигурном катании этого добиться очень сложно.– Вот представьте: вы с Натальей Ищенко соревнуетесь друг с другом за единственное золото в соло на Олимпиаде. Ну, теоретически. Как справились бы?– Тут со стороны судить невозможно. Точно знаю, старались бы. И я, и Наташа продолжали бы тренироваться у одного тренера, оставались бы коллегами и друзьями. На самом деле, вид спорта становится только популярнее, когда идет такая ожесточенная борьба.
Девчонок знает вся страна. Все знают, что фигурное катание – это Медведева, Загитова, Туктамышева. Фигурное катание, фигурное катание, фигурное катание... Я была бы рада, если бы так много сейчас говорили о синхронном плавании. Скажите только, что сделать! – отметила Ромашина.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий