Тараканова перешла от Плющенко к Пановой
Российская фигуристка Анастасия Тараканова перешла от тренера Евгения Плющенко к Светлане Пановой.
15-летняя спортсменка тренировалась у Пановой в «Снежных барсах» до сезона-17/18, после чего ушла к Этери Тутберидзе, где занималась год. Сезон-2018/19 фигуристка провела в академии Плющенко.
«Тараканова ушла к Пановой. Она решила попробовать работать с одним из своих прежних тренеров. Может быть, это и правильно.
Настя не смогла, на мой взгляд, перестроиться. Я просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики.
Я ей объяснял, что если она будет продолжать так же относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела, после чего я решил пообщаться с родителями на тему смены тренерского коллектива.
Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон. Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать.
На это все смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться», – рассказал Плющенко.


И где, Евгений Викторович, заявленные триксели и 4е от Таракановой? О которых вы уже давно вещали?
Если Плющенко рассматривает свою школу как предмет для заработка на занятиях с детьми Киркорова и прочих звёзд - нет вопросов. Но если он хочет СПОРТИВНОГО развития (а он вроде как на это претендует, заявлял не раз, Волкова опять же переманил) - это самое глупое и отталкивающее, что можно было сделать.
15 апреля, Евгений Плющенко: "Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать."
Я смотрю, что-то точно пошло не так...
Даня рассказывал вон, что и Алина очень эмоционально относится к тренировкам и может расплакаться даже от одного неудачного прыжка. Но при этом даже со своей эмоциональностью она добилась в спорте всех вершин.
Очень некрасиво, если честно. Понимаю, если бы Настя хамила, отказывалась тренироваться, проявляла неуважение к одногруппникам и тренерам. Но называть причиной расставания эмоциональность подростка - очень странно.
Удачи Насте. На ЧР в Саранске была одной из лучших по энергетике
Ну да, Алина сейчас ОЧ, но до этого тоже с ней нянчались. Да и не так уж несравнимо, Тараканова у Плюща одна из самых топовых и титулованных фигуристок.
А тут похоже послали после первого же эпизода, весь сезон же было все отлично, а за месяц вдруг она истеричкой стала.