• Спортс
  • Фигурное катание
  • Новости
  • Тутберидзе о болезни матери: «Дальше – уход ученицы, для которой я сделала 200% в спорте. Обвинения, от них больнее уже не становится»
3715

Тутберидзе о болезни матери: «Дальше – уход ученицы, для которой я сделала 200% в спорте. Обвинения, от них больнее уже не становится»

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала о болезни матери накануне Пхенчхана-2018.

8 ноября прошлого года мама Тутберидзе ушла из жизни.

«Менее года назад я написала письмо, хотела поделиться чувствами, которые испытывала на тот период. Мои друзья мне запретили опубликовывать это письмо, посчитав, что это проявление слабости на тот момент.

Странные, смешанные чувства в душе. Казалось бы, вот – апогей спортивных достижений и профессионального счастья, столько лет безостановочной работы, две личных медали на Олимпиаде (золото и серебро). Целых две. Ну, радуйся, ну хотя бы улыбнись.

А в душе стоит комок, комок невысказанной боли. И вот, не сдержавшись, я все же пишу.

В день моего отъезда в Японию на сборы перед Олимпиадой у моей мамы случился удар, вначале частичная парализация, позже оказалось – рак головного мозга.

А дальше? Дальше как в тумане. Моя дочь живет в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице, в тяжелейшем состоянии. Слезы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз.

Олимпиада. Медали. Награждение. Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а ее как будто нет. Боль....

А по возвращению в Москву – борьба, ежедневная борьба за жизнь, пусть уже и не очень осознанную моей мамы. Мозг отказывается принимать, что мама неизбежно уходит. 

Мой отец не дожил полгода до сочинской Олимпиады, моя мать не смогла осознать и порадоваться за только прошедшую Олимпиаду.

Дальше – странный уход моих учениц, одну из которых я всем ставила в пример и для которой я честно сделала 200% из 100 возможных в спорте. Обвинения.... От которых больнее уже и не становится.

Говорят, что Бог дает нам по заслугам и силам. Господи, я бесконечно благодарна тебе, что многолетняя работа принесла наивысшие спортивные плоды. И дай нам силы, Господи, дай нам силы, чтобы перелистнуть эту страницу жизни.

 И вот, по прошествии почти года я могу сказать: я перелистнула. Спасибо моим друзьям, близким и моим родителям», – написала Тутберидзе.

3619 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Даже не могу представить, что творится в душе у Этери Георгиевны. Насколько острой должна быть боль у такое сильного человека, если она готова написать об этом публично. Как же хочется, чтобы у неё все было хорошо.
Ответ akschweyan
Даже не могу представить, что творится в душе у Этери Георгиевны. Насколько острой должна быть боль у такое сильного человека, если она готова написать об этом публично. Как же хочется, чтобы у неё все было хорошо.
Комментарий скрыт
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Причем здесь фаны Загитовой? Или осуждать предательство и неблагодарность могут только фанаты Загитовой?

Медведева САМА снова начала говорить о том, как плохо ей было в старой группе, и что наконец она обрела тех людей, которые ее поддерживают и любят, что они семья, а не просто тренеры! И говорила это постоянно на протяжении всего года! Пора бы и ответить ей.
Зашла в Твиттер щас. Увидела там тонны говна от медвеботов в сторону Этери касательно этого письма, мол "Этери открыла рот и на Женю обрушится хейт". И была просто в шоке от подобной писанины.
Женя весь год болтала что ни попадя в сторону бывшего тренерского штаба и Этери. Что ни день, то новое интервью.
А тут вымотанная и усталая женщина решила один раз рассказать всем, что ей пришлось пережить в то время, как половина любителей фк поливала ее говном.

Дай бог этой женщине сил и терпения все пережить! Все лучшее - впереди!
Ответ kristmas
Зашла в Твиттер щас. Увидела там тонны говна от медвеботов в сторону Этери касательно этого письма, мол "Этери открыла рот и на Женю обрушится хейт". И была просто в шоке от подобной писанины. Женя весь год болтала что ни попадя в сторону бывшего тренерского штаба и Этери. Что ни день, то новое интервью. А тут вымотанная и усталая женщина решила один раз рассказать всем, что ей пришлось пережить в то время, как половина любителей фк поливала ее говном. Дай бог этой женщине сил и терпения все пережить! Все лучшее - впереди!
Комментарий скрыт
Ответ MAPKYC
Комментарий скрыт
Элементарно, что ей не давали право выбора в музыке, постановках и тд, а сейчас в крикет клабе она чувствует свободу. Что это, если не камень в огород бывшего ТШ ? На это даже Авербух отреагировал вполне резко, давал ответное интервью. Искать для вас специально я это интервью не буду, гугл в помощь. Найдёте быстро
Невероятно сильная женщина.
Золото и серебро Алины и Элизы теперь еще более ценны, ведь для Этери это еще один символ того, что она вкладывает время, душу и жизнь в тренерство не зря.
Ну а предательство Медведевой выглядит еще более низко и подло, ведь она знала, в каком ЭГ состоянии и все равно ушла, вытерев о тренера ноги.
Вообще думаю, что сейчас, оглядываясь на прошлое, Этери даже рада, что Эжен свалила, ведь ЭГ обрела Алину - добрую порядочную девочку, которая ее не предаст. Все к лучшему.
Этери сил и терпения, и пусть продолжает нас радовать своими невероятными ученицами.
Ответ Харррисон
Невероятно сильная женщина. Золото и серебро Алины и Элизы теперь еще более ценны, ведь для Этери это еще один символ того, что она вкладывает время, душу и жизнь в тренерство не зря. Ну а предательство Медведевой выглядит еще более низко и подло, ведь она знала, в каком ЭГ состоянии и все равно ушла, вытерев о тренера ноги. Вообще думаю, что сейчас, оглядываясь на прошлое, Этери даже рада, что Эжен свалила, ведь ЭГ обрела Алину - добрую порядочную девочку, которая ее не предаст. Все к лучшему. Этери сил и терпения, и пусть продолжает нас радовать своими невероятными ученицами.
Мне кажется песня Алины в показалке, это песня об Этери: Thought that I would fail without you
But I’m on top
Thought it would be over by now
But it won’t stop
Thought that I would self destruct
But I’m still here
Even in my years to come
I’m still gon be here
Это она Жене говорит через Алину!
Ответ Харррисон
Невероятно сильная женщина. Золото и серебро Алины и Элизы теперь еще более ценны, ведь для Этери это еще один символ того, что она вкладывает время, душу и жизнь в тренерство не зря. Ну а предательство Медведевой выглядит еще более низко и подло, ведь она знала, в каком ЭГ состоянии и все равно ушла, вытерев о тренера ноги. Вообще думаю, что сейчас, оглядываясь на прошлое, Этери даже рада, что Эжен свалила, ведь ЭГ обрела Алину - добрую порядочную девочку, которая ее не предаст. Все к лучшему. Этери сил и терпения, и пусть продолжает нас радовать своими невероятными ученицами.
//...ведь она знала, в каком ЭГ состоянии и все равно ушла...//
Летом я дала обещание больше не участвовать в дискуссиях об отношениях между ЭТ и ЕМ. Но сейчас не могу не отреагировать на этот крик души сильной женщины, великого, гениального тренера. Дело не столько в том, что ЕМ ушла от тренера, вложившего в неё 200% возможного, а дело в том, КАК это было сделано. Сделано подло, низко, цинично, безжалостно со знанием того, в каком состоянии находился тренер в то время. Очевидно, что у ЕМ были советчики поступить именно так, как она поступила. Потому что я не верю в то, что совсем молодая девушка сама додумается до такого. Поэтому не ставлю крест на ЕМ, не считаю её безнадёжной. Всегда есть возможность придти к человеку, которого смертельно обидел, и искренне повиниться. Только бы не опоздать сделать это! Жизнь хоть и длинная, но очень скоротечна.
Это конец Эжени как личности, для тех у кого ещё оставались малейшие сомнения в её порядочности...
Ответ заблокированному пользователю
Это конец Эжени как личности, для тех у кого ещё оставались малейшие сомнения в её порядочности...
Комментарий скрыт
Комментарий скрыт
Этери говорит раз в год, а "святейшея" каждый день плюёт в колодец из которого пила 11 лет
Далек от фигурки, но за всей этой историей слежу из-за угла, уж очень она часто мелькает на спортсайтах.
Все последние месяцы видел слезные интервью Медведевой, как ей плохо было у Этери и как хорошо стало с Орсером в Канаде, новая семья, все прекрасно. Толпа женеботов тут умилялась с нее, даже не думая о том, что Женечке лучше помолчать и не вспоминать прошлый тренерский штаб вообще, дабы сойти за умную и хоть немного благодарную личность.
Сегодня Этери, которая внезапно тоже человек, способный на обиды и переживания, впервые за все время высказалась у себя в соцсетях - сразу в ее сторону полились потоки желчи. Ах такая сякая, засаживает Женечку. Женеботы, пожалуйста, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Ответ PredatorMax
Далек от фигурки, но за всей этой историей слежу из-за угла, уж очень она часто мелькает на спортсайтах. Все последние месяцы видел слезные интервью Медведевой, как ей плохо было у Этери и как хорошо стало с Орсером в Канаде, новая семья, все прекрасно. Толпа женеботов тут умилялась с нее, даже не думая о том, что Женечке лучше помолчать и не вспоминать прошлый тренерский штаб вообще, дабы сойти за умную и хоть немного благодарную личность. Сегодня Этери, которая внезапно тоже человек, способный на обиды и переживания, впервые за все время высказалась у себя в соцсетях - сразу в ее сторону полились потоки желчи. Ах такая сякая, засаживает Женечку. Женеботы, пожалуйста, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Комментарий скрыт
Ответ PredatorMax
Далек от фигурки, но за всей этой историей слежу из-за угла, уж очень она часто мелькает на спортсайтах. Все последние месяцы видел слезные интервью Медведевой, как ей плохо было у Этери и как хорошо стало с Орсером в Канаде, новая семья, все прекрасно. Толпа женеботов тут умилялась с нее, даже не думая о том, что Женечке лучше помолчать и не вспоминать прошлый тренерский штаб вообще, дабы сойти за умную и хоть немного благодарную личность. Сегодня Этери, которая внезапно тоже человек, способный на обиды и переживания, впервые за все время высказалась у себя в соцсетях - сразу в ее сторону полились потоки желчи. Ах такая сякая, засаживает Женечку. Женеботы, пожалуйста, вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте.
Комментарий скрыт
Нет достаточно слов, чтобы описать мое восхищение этой сильной женщиной. Этери, дай вам бог здоровья, сил, долгой тренерской карьеры и благодарных учеников.
Я в шоке. Пост о борьбе за жизнь мамы, о трудностях, с которыми столкнулась Этери, о самой ее большой трагедии года. А спортс выносит обрывок про Медведеву и выставляет его как главную трагедию, хотя это были лишь сопутствующие неприятности, с которыми столкнулась Этери.
Ответ Yourzabava
Я в шоке. Пост о борьбе за жизнь мамы, о трудностях, с которыми столкнулась Этери, о самой ее большой трагедии года. А спортс выносит обрывок про Медведеву и выставляет его как главную трагедию, хотя это были лишь сопутствующие неприятности, с которыми столкнулась Этери.
Вы недавно на спортсе? )
Ответ Yourzabava
Я в шоке. Пост о борьбе за жизнь мамы, о трудностях, с которыми столкнулась Этери, о самой ее большой трагедии года. А спортс выносит обрывок про Медведеву и выставляет его как главную трагедию, хотя это были лишь сопутствующие неприятности, с которыми столкнулась Этери.
Систематическая травля, которую устраивает Спортс девчонке, которой не исполнилось и 20, вообще за пределами добра и зла.
Теперь понятно, почему Диана первая удалила все напоминания о Жене, ей было чуть ли не хуже всех в этой истории.
Ответ xlegend
Теперь понятно, почему Диана первая удалила все напоминания о Жене, ей было чуть ли не хуже всех в этой истории.
Диана как никто знала, какого уровня это предательство
Ответ xlegend
Теперь понятно, почему Диана первая удалила все напоминания о Жене, ей было чуть ли не хуже всех в этой истории.
Да ладно, Диана лайки ставит на странице Жени, последние ноябрьские есть о чем вы.
Ппц... медведевские поклонники почему-то решили что уход Медведевой это самая большая драма в жизни Этери🤦🏻‍♀ МАМА умерла у человека, когда была смертельно больна и именно в этот момент наши именитые спортсмены и тренера организовали уход ее учениц. Потом смерть. Прям ей дело было до Медведевой. Неужели вы, фанатики Медеведевой, думаете, что болезнь и смерть мамы для Этери была незаметна на фоне ухода Жени. Да в такой момент человеку вообще на все наплевать! И тут опять типа она для Жени пишет, просто рука-лицо. Да делать ей нечего! Это вы помешаны на Медведевой, а у Этери других полно!
Ответ заблокированному пользователю
Ппц... медведевские поклонники почему-то решили что уход Медведевой это самая большая драма в жизни Этери🤦🏻‍♀ МАМА умерла у человека, когда была смертельно больна и именно в этот момент наши именитые спортсмены и тренера организовали уход ее учениц. Потом смерть. Прям ей дело было до Медведевой. Неужели вы, фанатики Медеведевой, думаете, что болезнь и смерть мамы для Этери была незаметна на фоне ухода Жени. Да в такой момент человеку вообще на все наплевать! И тут опять типа она для Жени пишет, просто рука-лицо. Да делать ей нечего! Это вы помешаны на Медведевой, а у Этери других полно!
Комментарий скрыт
Ответ LuxAeterna
Комментарий скрыт
То есть Вы всерьёз полагаете, что Этери больше переживала уход Медведевой, чем болезнь и смерть мамы? Вы точно фанатик.
Для Этери Георгиевны, Женя, конечно, подлянку подложила. Но оттого ценнее, мне кажется, золото и серебро Алины и Элизабет
Для Этери Георгиевны, Женя, конечно, подлянку подложила. Но оттого ценнее, мне кажется, золото и серебро Алины и Элизабет
Женьке тоже нужна была эта бронза.
Женьке тоже нужна была эта бронза.
она за золотом шла;-))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем