ISU призвал Белл и Лим Ын Су к мирному разрешению конфликта
Международный союз конькобежцев (ISU) призвал американскую фигуристку Мэрайю Белл и представительницу Южной Кореи Лим Ын Су прийти к мирному разрешению конфликта.
Во время тренировки перед короткой программой на чемпионате мира в Сайтаме Белл столкнулась с Лим Ын Су и порезала ей ногу коньком. По мнению представителей Южной Кореи, Лим Ын Су на тренировке каталась максимально близко к бортику, чтобы никому не мешать, но Белл умышленно наехала на нее сзади.
«Глава южнокорейской делегации сообщил ISU об инциденте, однако официальной жалобы получено не было.
На основании имеющихся данных, в том числе видеозаписей, ISU сделал вывод, что доказательств того, что Белл хотела навредить южнокорейской фигуристке, нет.
ISU провел встречу с представителями США и Южной Кореи и призвал стороны разрешить конфликт мирным путем», – говорится в заявлении организации.




https://m.news.naver.com/read.nhn?mode=LSD&mid=sec&sid1=102&oid=023&aid=0003434335
Обеих девочек очень жаль, одной больно, на другую организованный буллинг. Обе при этом хорошо справились с короткой.