Медведева может оставить новую короткую на следующий сезон: «Возможно, я пока не готова к глобальным переменам, мне ближе драматический образ»
Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева рассказала о том, какой стиль в одежде предпочитает, а также о том, почему поменяла короткую программу перед чемпионатом России в Саранске.
«В основном ношу спортивную одежду. Для меня самое главное – комфорт. Нужно, чтобы было удобно, и желательно, чтобы выглядело сильно.
В последнее время стараюсь комбинировать спортивное и неспортивное. Могу надеть джинсы с кроссовками, сверху жакет, шапку и широкое пальто. Вообще, в широких вещах чувствую себя намного комфортнее. Думаю, девочки меня поймут, в таких вещах чувствуешь себя дюймовочкой. Потому что ощущение, будто одежда на пять размеров больше, а ты в ней маленькая.
Люблю обтягивающую одежду, когда тренируюсь на льду, для меня важно, чтобы был виден силуэт.
– А насколько сложно привыкать к новому платью для выступлений?
– В зависимости от того, какой материал, какой вес, длина юбки, ширина рукавов. Это все очень индивидуально. Для меня главное, чтобы платье было тоненькое, легкое, и даже если где-то туго, чтобы материал тянулся.
– Что тебя сподвигло поменять короткую программу перед чемпионатом России?
– Мы с Брайаном посмотрели со стороны на мою короткую. Она нам всем нравилась, но мы поняли, что, возможно, пока я не готова к таким глобальнейшим переменам, что мне ближе драматический образ. И мы обратились к Мишке Ге за помощью, стали обсуждать музыку, это все было очень компактно, времени было не так много – всего три недели до чемпионата России.
– Есть ли шанс, что эта короткая программа останется в следующем сезоне?
– Есть», – сказала Медведева в интервью Марии Командной.
Фото, видео и инфографика про фигурное катание в лучшем инстаграме! Подписывайтесь




Это те самые хейтеры, которые в конвульсиях истерично вещали, что авербуховские программы - это социалка, они ни о чем, а также что глейховская попса до цугундера чемпионку довела? Им, что ли, верить? Вот и поверила, вот и ушла. Спасибо, наелись их советами досыта.
А теперь что - программу сменить? Не на смену программы в такой ситуации надо было энергию тратить, а на работу над техникой - там, по крайней мере, хотя бы шанс был, что откатает. Да и не в программах дело. Откатали бы, никто не пикнул - молчат же все в тряпочку по поводу произвольной Тутктамышевой, а почему? А потому, что победителей не судят, им можно всё. А тут сразу заладили - бурлеск, бурлеск. А у Лизы не бурлеск? Или в том смысле, что бурлеск отдыхает?
какая чудесная и информативная новость.
спасибо любимому сайту спортс.ру, что не пропускает ни одного чиха нашей любимой женюрки. ни одно слово божественной не должно пройти мимо нашего внимания.
спасибо, мария селенкова, что держите нас в тонусе и в курсе!
я бы, конечно, хотел интервью и с другими фигуристками почитать на нашем любимом сайте, но кто они такие, по сравнению с обладательницей 7-го места чемпионата россии.