33

Станислава Константинова: «Летом немного изменили технику прыжков. Стало легче»

Российская фигуристка Станислава Константинова рассказала об изменениях в технике своих прыжков.

— На утренней тренировке перед произвольной программой на Гран-при Франции у вас не все получалось, не шли прыжки, как получилось собраться и так хорошо выступить?

— Тренировка прошла не без ошибок, но, можно сказать, что так и было задумано. Я знала, что буду выступать первая, поэтому поставила себе задачу выйти и сделать много, по максимуму, проделать большую работу. Обычно я веду очень размеренные тренировки, чтобы все четко проверить, а тут хотела проделать работу с большим количеством попыток.

— Вы говорили в одном из интервью, что усиленно работаете над лутцем, меняете технику прыжка. Могло ли это быть причиной ошибки на лутце в короткой программе?

— Возможно, потому что заход на прыжок новый, и, хотя я его уже наработала и обычно никаких проблем не возникает, здесь немножко поторопилась, была не готова к прыжку.

Помимо захода, сама техника прыжка другая, летом мы ее немного изменили. Стало прыгать легче, но какие-то промахи незначительные случаются, все-таки этот вариант прыжка не так «напрыган», как прошлый. Прошлый вариант лутца я вытаскивала со всего.

— А почему вообще решили поменять технику прыжка?

— Захотелось делать прыжки красивые и высокие, делать все на плюсы, все-таки система судейства поменялась. Ну, а как прибавлять в высоте, если прыжок стелится в длину? У меня еще с детства есть такая небольшая проблема — я «кладу» корпус. Вот новый заход немного это сглаживает.

— Вы этим летом поработали со Стефаном Ламбьелем, Рафаэлем Арутюняном, что можете рассказать о работе с этими специалистами?

— Могу сказать, что работа со Стефаном меня вдохновила на данный сезон, а работа у Рафаэля Владимировича — зарядила. Я очень трудно восстанавливалась и для меня это был такой толчок летом, который помог включиться в полноценную работу, – сказала Константинова.

33 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Станислава очень выделяется среди фигуристов (без иронии) очень желаю ей успехов
Ответ Ktyf
Станислава очень выделяется среди фигуристов (без иронии) очень желаю ей успехов
И стабильности побольше.
Не покидает ощущение, что если бы Константинова каталась в сильнейшей разминке, оценка за ПП была бы выше.
Интеллигентная девушка, как приятно читать Станиславу ) Ей бы побольше уверенности ) Желаю от всей души удачи )
Станислава, очень болели за тебя. Прокатай, пожалуйста, на ЧР обе программы без срывов. Такая красотка, ради этой красоты мы и смотрим фигурку!
Удачи Стасе на ЧР !!! Не все получилось на Гранпри, но Стася показала что боец и что при чистом прокате она может бороться за высокие места.
Помимо того, что Стася одна из самых красивых фигуристок современности, она еще и достаточно умная, по крайней мере по тем интервью, что я видел.
Стася одной ПП во Франции радикально изменила к себе отношение в лучшую сторону. Еще бы КП научилась не проваливать и ни одной медали для нее не жалко :-)
Красивая фигуристка! Ещё бы стабильности!
Ответ Manatusik
Красивая фигуристка! Ещё бы стабильности!
У неё была бы стабильность,если она на тренях чаще бы катала полные проги.
Произвольная программа Станиславы была лучшей на Гран-при Франции. Очень жаль, что у Стаси произошел срыв в короткой программе, она заслуживала быть в финале ГП.
На чемпионате России будет нелегко во всех смыслах, но если Стася настроится и не завалит короткую программу, а произвольную откатает так как умеет, то шанс отобраться на ЧЕ у нее есть. Чемпионат России для нее сейчас может оказаться последним шансом остаться в сборной, потому что в новом сезоне никто не знает как все сложится у многих фигуристок, если Этери даст зеленый свет на переход во взрослые соревнования Трусовой, Щербаковой и Косторной.
Сейчас основная конкурентка у Станиславы в борьбе за место в сборной России это Софья Самодурова, и...Евгения Медведева. Победа на ЧР над Медведевой не даст гарантии Стасе или Софье отобраться на ЧЕ, этого просто может оказаться недостаточным если федерация захочет туда отправить Евгению тренерским решением.
Станиславе удачи и стабильности. Хочется увидеть ее на ЧЕ и ЧМ. Очень яркая, самобытная и невероятно красивая фигуристка.
Вот это "Все потеряно, кроме чести" я теперь никогда не забуду :)
Ответ Caerly
Вот это "Все потеряно, кроме чести" я теперь никогда не забуду :)
Она за Спартак болеет?)))
Ответ заблокированному пользователю
Она за Спартак болеет?)))
Не знаю, за кого она. Думаю, за Зенит, как и её папа.
А фразу она выдала перед ПП Горшкову)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем