Максим Траньков: «Договорились с Тарасовой и Морозовым о сотрудничестве на один сезон»
Двукратный олимпийский чемпион Максим Траньков рассказал о сотрудничестве с российской парой Евгения Тарасова – Владимир Морозов, тренером которой он стал.
«Ребята волею обстоятельств остались без постоянного тренера на льду. И они обратились ко мне с просьбой помочь, подхватить их в этот трудный момент.
Я долго думал, взвешивал все за и против, ведь три года я жил совсем другой жизнью, многого в ней добился. И возвращаться в фигурное катание было сложно. Но решение принято, будем работать.
Я – тренер, который работает с ними ежедневно. Попытаюсь улучшить их и без того высокие результаты. Для меня это, прежде всего, большая ответственность.
Тренер я неопытный, да и вообще не тренер на данный момент. Поэтому мы договорились, что попробуем поработать ближайший сезон. И если у меня не получится, или что-то не понравится ребятам, у них будет еще три года, чтобы найти себе наставника для выступления на Олимпийских играх», – сказал Траньков.





Сколько я за них с Таней болела! Сколько супер программ и выступлений они подарили болельщикам! Пусть их талант в учениках продлится!
Им их проги нравятся , реально, и они ничего не собираются менять.
Макс на год- это красивая отмазка, чтобы Мозер потом назад взяла пары.
У ТМ проблема в них самих.
В 2014 они попытались совместить взрослый и юниорский сезон, сил не хватило, завалились с треском.
Обвинили Стаса во всем и слиняли к Хекало.
Завалили ОИ в Корее, снова виноват тренер Хекало, слиняли от него, сделав виноватым.
Они про уход от Мозер еще с осени мотают нервы, с просмотрами новых партнеров, разборками и так далее.
Но, как оказалось на практике, их никто из тренеров брать не хочет.
Пара побитая и проблемная во всем.
Дмитриев даже разговаривать не захотел, кинулись к Москвиной, а там,- Стас Морозов старшим тренером академии. Надо с людьми по-человечески расставаться и работать.
А то звезду врубили, а на самом деле - пшик.
Вот в остатке и вышел Траня.