Евгений Плющенко: «Если отталкиваться от техники, Загитова мне ближе, чем Медведева»
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко прокомментировал борьбу Загитовой и Медведевой на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане.
«У Алины короткая программа яркая, насыщенная, по сложности с ней никто даже близко не сравнится. Прыжки с докруткой, на все плюсы. Классная дорожка шагов. Великолепная хореография, много рук. Причем не в статике – нужно отметить еще и работу корпусом.
А Женя допустила маленькую помарочку. При выполнении каскада из тройного флипа и тройного тулупа, на втором прыжке у нее получился короткий выезд. Если у Алины все выкаты длинные, гибкие, чистые, то к Жене тут можно было придраться. Поставить не +2, а +1. Или даже ноль.
Борьба за золото еще впереди. Шансы по-прежнему – пятьдесят на пятьдесят. Кто ошибется в произвольной, тот и проиграет.
С одной стороны, Женя заслуживает олимпийское золото как никто. А с другой – разве может катание Алины кого-то оставить равнодушным? Девочка открывает новую страницу в истории нашего вида. Делает то, что остальным пока не под силу, – усложняет программу до предела, включает все прыжки во вторую часть. Они артистичные, с хорошей высотой, пролетом. Если отталкиваться исключительно от техники, Алина мне ближе, чем Женя», – признался Плющенко.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий