199

Ханю не выступит в командном турнире на Олимпиаде-2018

Японский фигурист Юдзуру Ханю не примет участие в командном турнире на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Чемпион Сочи-2014 намерен сконцентрироваться на индивидуальных выступлениях. С целью избежать риска для здоровья после травмы Ханю пропустит командные соревнования, которые стартуют 9 февраля с мужской короткой программы. Состав сборной Японии на командный турнир будет объявлен 7 февраля.

Сейчас Ханю тренируется в Торонто, ожидается, что в Корею спортсмен прилетит перед началом мужского турнира. Короткие программы мужчины покажут 16 февраля, произвольные – 17 февраля.

Для японца Игры станут первым стартом за три с половиной месяца. На тренировке перед домашним этапом Гран-при NHK Trophy Ханю травмировал правый голеностоп, неудачно приземлившись с четверного лутца.

Опубликовано: Alisa Kapusmina
Источник: Yahoo
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости