Наталья Бестемьянова: «Нас со Столбовой не связывают трудовые отношения, меня никто не просил ее защищать»
Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова рассказала о письме главе Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху в поддержку российского фигуристка Ивана Букина, которое подписали 22 олимпийских чемпиона.
«Первый раз в истории олимпизма нам приходится писать такие письма. У меня даже нет предположений, ответят ли нам и когда, поскольку нет опыта в таких вопросах.
Я писала письмо в поддержку Букина, поскольку последние два года мы с моим партнером, его отцом Андреем Букиным помогаем в тренировках паре Букин – Степанова.. Я это сделала, потому что очень хорошо знаю Ваню с того момента, как он родился. Он мне очень близкий человек, его мама – мне близкий друг, а отец – мой партнер на протяжении более сорока лет уже.
Почему я не упоминала в письме Ксению Столбову, которую тоже не пригласили на Игры? Нас не связывают никакие трудовые отношения, и меня никто не просил о том, чтобы я выступала защитницей Ксении», – сказала Бестемьянова.
Медведева, Тарасова, Плющенко, Ягудин и еще 21 фигурист направили письмо Баху в поддержку Букина








Каждый день приносит новые провокации.
Бестемьянова уже четыре года на амбразуру кидается, защищая Букиных, самых обиженных, самых притесняемых, оттирая других за бортик. Как то надоел этот бесконечный флеш-моб.
Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом.
Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня.
А что-то там она рассказывала про одну команду)
Угу, три раза)