48

Ксения Столбова: «Мы будем бороться до конца!»

Российская фигуристка Ксения Столбова, выступающая в паре с Федором Климовым, прокомментировала свое отстранение от Пхенчхана-2018.

«Мы будем бороться до конца!» – написала Столбова.

Да, бойкот - возврат в 80-е43%Хуан Антонио Самаранч
Нет, это унижение57%Владимир Путин
48 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
А мы поддержим!
Ответ Амонра
А мы поддержим!
И толку???
Боритесь, ребята, и не заканчивайте карьеру после этого сезона! Не представляю сейчас парное без СК - мастера с совершенно особенной энергетикой.
Сил вам с Фёдором!
Забейте на все и спокойно готовьтесь к ЧМ. Это все равно уже нельзя олимпийскими играми.
Дюамель наверно довольна
Ответ Sincere
Дюамель наверно довольна
Дуракам закон не писан
Ответ Sincere
Дюамель наверно довольна
Верю, что ТМ, СМ, СХ оставят канадцев без шансов
Ксюшенька, держитесь! Мужества и сил вам с Федором!
Бороться за ОИ надо было раньше, а теперь надо спокойно к ЧМ готовиться. Это интервью (отрывок и ссылка внизу) Мозер дала в октябре 2017, что тогда сделали российские чиновники?? Ничего. Что сделали Мозер и Столбова? Видимо, послушались чиновников. Обидно до слёз, и винить весь мир можно сколько угодно, но самим надо что-то делать и, по крайней мере, бороться за себя и своё имя, не рассчитывая на систему.

- Когда фото Ксении Столбовой увидели на странице итальянского издания в статье о возможном применении ею допинга, что испытали?

- Ступор. Я не понимала, что происходит. Мы приехали в Италию, открыли газету и увидели фото Ксении. С подозрениями… Потом у меня возникло возмущение. Я не понимала, почему такое происходит. А потом я заплакала. Так было со многими, когда только посыпался шквал клеветы на нас.

- Вы же хотели разобраться юридически с итальянцами?

- Да, мы с Ксенией были настроены подать в суд на них. И мы договорились с адвокатом, что будем бороться за наше честное имя. Это удивительно, что почему-то заподозрили ее. Ксюха – дикий аллергик, у которой непереносимость даже некоторых продуктов. Даже когда она мучается простудой, то не принимает никаких таблеток. Такова ее судьба. Федор, кстати, такой же.

- Почему иск не был подан?

- В тот момент создавалась комиссия под руководством Виталия Смирнова (Независимая общественная антидопинговая комиссия), и нас уверили, что она во всем разберется. Посоветовали в самостоятельном режиме этим не заниматься, потому что страна уже занималась глобальной борьбой.

- Думаете, комиссия занимается локальным вопросом защиты чести и достоинства Ксении Столбовой, или тема уже забыта?

- Наверное, какая-то работа ведется, но в этом ожерелье отстаивания своих прав какие-то камни, конечно, тихо отваливаются, а на их точки нанизываются новые. Новая информация, новые совещания, и сейчас тот случай стал для большинства людей неактуальным. Происходит серьезная, масштабная, политическая работа, а о нас, тренерах и спортсменах, видимо, никто не вспоминает.

https://rsport.ria.ru/interview/20171023/1127411664.html
Вся история показывает, что в русском спорте - как у Булгакова - человек не только смертен, но и внезапно смертен...

День простоять и ночь продержаться... Отличный праздник спорта - самая натуральная война. Геноцид, блин.
Когда они других отключали, Ксению это не волновало, ну как теперь запоёт ?! И вот в упор не понимаю это желание туда ехать. С тем уровнем беспредела даже если что и выиграют так в любой момент заставят покаявшись медаль отдать. А уж как там будут судить наших, особенно в видах где засудить можно легко, в фигурке например ?! Наверно для этого одиночниц и не тронули, будут нас добивать судейством.
Многие иностранные фанаты тоже возмущены этим решением МОК, и уже некоторые пишут "теперь ясно стало, что это политическое решение". У некоторых иностранных журналистов тоже появляются вопросы к справедливости данного решения.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем