9

Полина Цурская: «Когда ты делаешь вместо прыжка «бабочку» — это просто твои сомнения»

Фигуристка Полина Цурская прокомментировала ошибки, допущенные ею в произвольной программе на чемпионате России.

«Произвольной программой я, конечно, недовольна. Была ошибка на лутце, я сделала «бабочку». Также у меня был запланирован каскад «двойной аксель-тройной тулуп-двойной тулуп», а я сделала вместо тройного прыжка двойной. Правда, смогла добавить тройной тулуп к последнему «дуплю», немножко реабилитировалась. Но ошибка абсолютно неоправданная.

Когда ты делаешь прыжок и падаешь — это техническая ошибка. Когда ты делаешь вместо прыжка «бабочку» — это просто твои сомнения

Опубликовала: Мария Величко
Источник: Р-Спорт
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Поленька, с сомнениями надо бороться, страхи надо побеждать! Ты прекрасна, твоё катание благородно, твои прыжки впечатляют. Ты всё умеешь, у тебя самая лучшая команда тренеров, у тебя столько преданных болельщиков. Думай только об этом, когда выходишь на лёд!
Полюбила Полину, не могу! В юниорах даже не видела её ни разу. Но такое широкое, амплитудное катание и прыжки, музыкальность и эмоциональность не могут не влюбить. Полина вообще выделяется сильно среди остальных девочек Тутберидзе. И интервью очень умные. Хорошая девушка.
Умная, сильная и мужественная девочка. А когда прицепила тулуп к последнему акселю... Боролась до последней секунды. Прошла через столько травм и после этого не оправдывается, не снижает планку требований к себе... Вот как Полю не любить?)
Просто надо больше соревноваться и почувствовать уверенность. Поля пока не в тонусе - все ее результаты в сезоне чисто на волевых
Ответ заблокированному пользователю
Просто надо больше соревноваться и почувствовать уверенность. Поля пока не в тонусе - все ее результаты в сезоне чисто на волевых
С основной задачей на этот сезон - восстановиться - Полина справилась. И делала это, действительно, на волевых - молодец! В следующем сезоне, когда будет кататься уже на вдохновении (на кураже, в тонусе), а мы знаем, как она это умеет - никому мало не покажется.
Полечка, все еще будет, главное, чтобы здоровье не подвело.
Ну не удалось, увы..

есть еще 4 года до Олимпиады в Китае!
Полиночка, ты неплохо начала сезон (позже остальных) для травмированной в недавнем спортсменки.

Ты сильная духом девушка, восстановилась после травм - и с сомнениями в себе справишься. И ценители ФК любят тебя - у тебя немало поклонников, есть за что любить.

P.S. Для фигуристов группы ЭТ нехарактерны "бабочки" - они всегда выполняют прыжки, даже если изредка "бьются" с них при падении.

Так что Поля - прочь сомнения, ты одна из лучших!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем