Сегодня Евгению Плющенко исполняется 35 лет
Сегодня двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко празднует 35-й день рождения.
Плющенко является чемпионом Турина-2006 (мужское одиночное катание) и Сочи-2014 (командный турнир). На его счету также серебро Солт-Лейк-Сити-2002 и Ванкувера-2010. Делит с Йиллисом Графстремом рекорд по количеству олимпийских наград в фигурном катании.
Россиянин является трехкратным чемпионом мира, а также серебряным и бронзовым медалистом этих соревнований. На чемпионатах Европы Плющенко семь раз одерживал победы и еще три раза становился вторым. Является победителем четырех финалов Гран-при.
После Игр-2014 фигурист прекратил выступления, весной 2017 года официально объявил о завершении карьеры.
«В последнее время дни рождения не справлял — либо времени не хватало, либо желания. Но больше первое, конечно. 30-летие я справлял в Санкт-Петербурге и сейчас решил поступить так же, чтобы увидеть родных, болельщиков и показать выступление хорошего качества.
О вечеринках и тусовках я забыл – нахожусь в спортивном режиме, как перед Олимпийскими играми, не пью даже пиво или вино», – сказал Плющенко в интервью ТАСС.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий