Ковтун пропустит этап Гран-при в Канаде из-за рецидива травмы спины
Президент Федерации фигурного катания России (ФФКР) Александр Горшков сообщил о том, что российский фигурист Максим Ковтун пропустит этап Гран-при Skate Canada из-за того, что не успел восстановиться после травмы.
«Ковтун пока не восстановился полностью от травмы и в Канаде выступить точно не сможет», – сказал Горшков.
«У Максима рецидив прежних проблем со спиной. Резких болевых ощущений нет, но в тренировках мы каждый раз сталкиваемся с одним и тем же: Ковтун начинает кататься, нормально работает первые полчаса или чуть больше, потом спину «клинит», и я вынуждена дать спортсмену отдых.
Сейчас пока непонятно, насколько серьезное лечение может потребоваться, мы пытаемся устранить проблему посредством физиотерапии и массажа, но на данный момент невозможно ничего прогнозировать», – прокомментировала ситуацию тренер спортсмена Инна Гончаренко.
Skate Canada пройдет 27-29 октября в канадской Реджайне.