Даниил Глейхенгауз: «Тренируем с Трусовой тройной аксель»
Даниил Глейхенгауз, тренер из группы Этери Тутберидзе, сообщил, что российская фигуристка Александра Трусова тренирует тройной аксель.
Напомним, что россиянка исполнила четверной сальхов на первом этапе юниорского Гран-при в австралийском Брисбене.
«Недавно мы тренировали с Сашей тройной аксель, он у нее выходит пока хуже, чем сальхов, но как только мы доведем его до ума, то сразу хотя бы покажем. Вставлять его в текущем сезоне в программу уже не имеет смысла, так как имеющийся контент программ нужно полностью собрать и исполнить чисто.
В прошлом сезоне мы с Сашей также работали над четверным тулупом, одновременно с сальховом, но на тот момент сальхов получался лучше, и мы решили остановиться пока на нем», – сказал Глейхенгауз.
Опубликовала: Мария Селенкова
Источник: Р-Спорт
100 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем



Она маленькая, лёгкая - но при этом атлетична и по-моему хорошо прокачанная мышечно - по крайней мере выглядит такой. Риск травм меньше.
Не будем пока загадывать что будет дальше по мере взросления.
А по новым правилам с ГОЕ -5 и сниженной базой можно легко получить меньше, чем за двойной аксель. Поэтому, надо будет что-то придумывать на следующий год... Либо триксель доучивать, либо 4С как-то докручивать, уж не знаю как. Может, попытаться прерот увеличить, чтобы 0,75 оборота на льду делать, как один известный фигурист.
Hevari85, я никогда не вещаю отсебятины, я говорю по фактам. Что-то маленько Вакабе не хватило, чтобы обыграть Алину, а именно - судейских оценок. Может быть им с их колокольни виднее кто и сколько заслужил баллов ? В юниорском и взрослом ФК пока никто их не обыграл. Это же сухие факты, без выдумок. Пока они "Впереди планеты всей". Ситуация может измениться, вопросов нет. Но пока их ученики выигрывают везде, где выступают. С этим ведь сложно спорить ?