23

Британское издание Sports Pro включило Медведеву в топ-50 коммерчески привлекательных спортсменов современности

Британский журнал Sports Pro включил российскую фигуристку Евгению Медведеву в рейтинг пятидесяти потенциально коммерчески успешных спортсменов.

Медведева стала единственной представительницей фигурного катания, попавшей в этот список. В рейтинге издания россиянка занимает 46-е место. На первом месте расположился британский боксер Энтони Джошуа.

Журнал оценивал атлетов по многим критериям, среди них — популярность на родине, возраст и стремление спортсмена к коммерческому успеху.

Опубликовала: Мария Величко
Источник: SportsProMedia
23 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Стоит отметить, что от России Медведева там вообще единственная спортсменка.
Ответ заблокированному пользователю
Стоит отметить, что от России Медведева там вообще единственная спортсменка.
И единственная представительница фигурного катания.
Ответ заблокированному пользователю
Стоит отметить, что от России Медведева там вообще единственная спортсменка.
Где-то смеется Шарапова :)))
Это рейтинг спортсменов, которые имеют наибольший маркетинговый потенциал в ближайшие три года. Приятно, что Женю так оценивают и знают.)
Ответ artemlg
Это рейтинг спортсменов, которые имеют наибольший маркетинговый потенциал в ближайшие три года. Приятно, что Женю так оценивают и знают.)
если за Женю беспокоиться нечего, то остальным нашим не помешало бы побольше рекламных контрактов и спонсорской помощи, тем более у нас сплошные красавицы, обидно, глядя на внимание тамошнего бизнеса к японской сборной
В списке оказалось 36 мужчин и лишь 14 женщин и из них Женя оказалась единственной представительницей России. Очень приятно, что ей удалось обойти такую известную горнолыжницу, как Линдси Вонн, но жаль, что допинговые скандалы не позволили ещё кому-нибудь из наших появиться в этом списке. В будущем я надеюсь на нашего Шубенкова.
Все понятно. Переврать изволили, как всегда.

Перечислены, спортсмены, которые могут быть потенциально востребованы на рынке в течение трех ближайших лет. В списке обязательных аспектов - востребованность на внутреннем рынке. Именно поэтому футболистов с громкими именами в этой шарашкиной бутафории вообще нет, а теннис представлен вечно травмированным Нишикори, не выигравшем ни одного крупного турнира, и Мугурузой, которая один шлем выиграла, но с тех пор целеустремленно катится под гору.

Видать, гордые бритты не знают ничего о популярности Кокорина и Малафеева. Этих опаознаю даже я, а вот ознакомленность футбольных болельщиков с громким именем Медведевой вызывает большие сомнения.
Ответ заблокированному пользователю
Все понятно. Переврать изволили, как всегда. Перечислены, спортсмены, которые могут быть потенциально востребованы на рынке в течение трех ближайших лет. В списке обязательных аспектов - востребованность на внутреннем рынке. Именно поэтому футболистов с громкими именами в этой шарашкиной бутафории вообще нет, а теннис представлен вечно травмированным Нишикори, не выигравшем ни одного крупного турнира, и Мугурузой, которая один шлем выиграла, но с тех пор целеустремленно катится под гору. Видать, гордые бритты не знают ничего о популярности Кокорина и Малафеева. Этих опаознаю даже я, а вот ознакомленность футбольных болельщиков с громким именем Медведевой вызывает большие сомнения.
Комментарий удален
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален
У Нишикори сейчас не лучшие времена, но даже несмотря на это он идёт тринадцатым в чемпионской гонке, вышел в четвертьфинал турнира Большого шлема, поэтому назвать его результаты посредственными... как-то слишком громко. Относительно лучших его результатов - да. В целом - вполне нормально. В прошлом году был полуфинал US Open, четвертьфинал в Австралии и медаль Олимпиады. Это хорошие резулдльтаты.

Главное - теннис это "игра вдолгую" во всех отношениях. Очень часто теннисист, слабо выступавший большую часть сезона, в заключительной его четверти, когда пройдут все турниры Большого шлема и лидеры выдохнутся физически и эмоционально, начинает лихо набирать очки (благо, крупных турниров хватает). Эффект противофазы:) У некоторых "поиск себя" может и на пару лет затянуться. Поэтому вполне вероятно, что ближе к осени у Нишикори произойдёт взлёт результатов - и "посредственный" сезон превратится в успешный.

Ну и главное: первый в истории японского тенниса финал турнира Большого шлема, пусть уже почти три года прошло, будет "визитной карточкой" Нишикори всегда. И никакие последующие возможные неудачи и провалы на его статус медийной персоны в Японии уже не повлияют. Да и 17 млн. долларов честно заработанных призовых никто не отнимет=))
Осталось выяснить, куда исчезли теннисисты, гольфисты, футболисты, баскетболисты, хоккеисты, у который две первые сотни рейтинга зарабатывают больше, чем самый успешный фигурист.
Коммерческий успех очень важен для фигуристов, особенно на фоне того же футбола или хоккея, в этом смысле думаю ФК недооценено
Как же приятно, горжусь Женечкой!!!
Круто. Женю признают во всем мире.
Очень рада за Женечку!!!! Этот сезон очень сложный, УДАЧИ ей!
Медведева стала единственной представительницей фигурного катания

_ _ _

Где-то в уголке тихо заплакал хороший мальчик Ханечка..
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем