54

Евгений Плющенко: «О своей академии мечтал всю жизнь. Я давно хотел начать тренировать»

Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко рассказал о своем переходе на тренерскую деятельность.

«О своей академии мечтал всю жизньЯ давно хотел начать тренировать. И сейчас, когда принял решение завершить карьеру в любительском спорте, у меня появилось на это время. Правда, я продолжу участвовать в шоу, выступать в своих ледовых спектаклях, придумывать новые проекты. Но график поездок будет составляться таким образом, чтобы большую часть времени я проводил в Москве, в своей Академии.

У нас собрался сильный тренерский состав, отличные хореографы. Мы будем не только работать на ледовой площадке, но и ставить спортсменам программы. Рядом с катком у нас — шесть банных комплексов, в которых можно восстановиться после тренировок. Также планируем в будущем построить гостиницу на 30 номеров, чтобы проводить полноценные сборы иногородних учеников.

Уже есть запросы из Китая, Великобритании, Японии и из разных уголков нашей страны. Сейчас у нас тренируются фигуристы из Владивостока, Екатеринбурга, Костромы, Воронежа. Пришли ко мне и некоторые состоявшиеся спортсмены.

У меня существует система грантов. Если я вижу, что спортсмен перспективный, то он будет тренироваться бесплатно. И такие ребята уже есть. Я думаю, что мало какие частные школы такое практикуют.

У нас вообще очень демократичная финансовая политика. Можно купить разовое занятие или абонемент на 10 или 50 тренировок. Кроме того, у нас будет группа детей с особенностями развития. И каждый месяц мы будем приглашать воспитанников детских домов на специальные мастер-классы. Я принял такое решение», – сказал Плющенко.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Hello!
54 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Пиар пиаром, но я не слышала, чтобы многие говорили о мастер-классах для воспитанников детских домов (хотя специально не следила). Мне кажется, это слова, достойные уважения - быть может, его примеру последуют и другие.
Пусть строит, как видит сам.

Он же не ныл, что ему не дали лед и не дают работать.

Чем больше школ,- тем выше вероятность найти свой путь и свою систему.
Планы грандиозные, желаю их все претворить в жизнь.

Кстати, распались Сопоты. Может быть, Дима тоже к Плющенко приедет. Или Катя.
Планы грандиозные, желаю их все претворить в жизнь. Кстати, распались Сопоты. Может быть, Дима тоже к Плющенко приедет. Или Катя.
А Дима партнершу себе уже нашел.
Планы грандиозные, желаю их все претворить в жизнь. Кстати, распались Сопоты. Может быть, Дима тоже к Плющенко приедет. Или Катя.
Про Сопотов - витала угроза. Катя тяжело болела и так тройной хотя бы тулуп и не запрыгала...

С кем Сопот то будет кататься теперь? Жаль, Настя занята.
Становление Академии проходит по всем законам шоу-бизнеса и по своему размаху напоминает выступление Остапа Бендера по поводу шахматного будущего Васюков ( ну там... новые клубы, гостиница "Васюки", международные турниры, новые вокзалы и т.д.). Если слова о перспективных учениках найдут подтверждение на деле - российское ФК только выиграет
Моей дочери 8 лет, три года ходит на художественную гимнастику, занимается платно, потому что лентяйка. А есть группа бесплатников - талантливых детей, а мы свою подпинываем, уговариваем, хотя бы ради здоровья и красивой осанки, пусть платно, только занимайся. Частные школы не будут благотворительностью заниматься, но талантливым детям помогать нужно обязательно. Что такое талант? В первую очередь, это труд, характер, упорство, а уже потом способности. У моей дочурки способности есть, только первых трёх составляющих не хватает. Желаю Евгению Плющенко вырастить своих чемпионов, успехов ему.
Если я вижу, что спортсмен перспективный, то он будет тренироваться бесплатно. И такие ребята уже есть.

---

Сотникова что ли?
Ответ Shtirly
Если я вижу, что спортсмен перспективный, то он будет тренироваться бесплатно. И такие ребята уже есть. --- Сотникова что ли?
Боюсь, ей уже никакие деньги не помогут...
Ответ asusp527
Боюсь, ей уже никакие деньги не помогут...
Так тут вопрос помощи не стоит. Тут стоит вопрос раскрутки школы -)
Говорит красиво...Если всё так, удачи.
Женя,ищите талантливых мальчиков даже среди бедных,но упорных в труде,девочек у ЭТ много.И парам надо уделить внимание,здесь мало юниоров,смены нет,даже твердой третьей пары нет.
Шесть банных комплексов - все для детей))😂

А вообще, надеюсь, что Плющенко (или кто там на самом деле руководит?) наймет хороших специалистов (просто его личные "уроки", которые выкладывают в инстаграме, доверия мягко скажем не внушают) и они смогут вырастить хотя бы пару средненьких фигуристов мирового класса, не говоря уже о большем - хотя надежда умирает последней - и вся эта "академия" не окажется лишь сборищем богатеньких фигуристов-ноунеймов (за исключением тех, кто пришел попиариться, чтоб не забыли)
Ответ DianaRu
Шесть банных комплексов - все для детей))😂 А вообще, надеюсь, что Плющенко (или кто там на самом деле руководит?) наймет хороших специалистов (просто его личные "уроки", которые выкладывают в инстаграме, доверия мягко скажем не внушают) и они смогут вырастить хотя бы пару средненьких фигуристов мирового класса, не говоря уже о большем - хотя надежда умирает последней - и вся эта "академия" не окажется лишь сборищем богатеньких фигуристов-ноунеймов (за исключением тех, кто пришел попиариться, чтоб не забыли)
Что б вы там еще понимали, умник.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем