25

Евгения Медведева: «Когда-нибудь я попробую прыжок в 4 оборота»

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева уверена, что прыжок в 4 оборота в женском катании не за горами.

– Можно устать от побед?

– Каждая победа мотивирует на новую.

– От чего приходится отказываться, ради достижения цели?

– Я считаю, что ни от чего не отказываюсь, потому что все, что я делаю, это мой выбор и приносит мне огромное удовлетворение. Просто я очень люблю фигурное катание!!! Поставьте три восклицательных знака. И я рада, что могу сказать: мое хобби – моя профессия.

– После командного чемпионата мира – отдых или школа?

– Отпуск совмещу с подготовкой к экзаменам.

– Сдаешь экзамены сразу за два года, чтобы досрочно окончить школу?

– Да, надеюсь окончить школу в этом году, потому что следующий сезон – олимпийский.

– Вы собираетесь усложнять свои прыжки?

– В планах это есть, потому что все равно нужно идти вперед, пытаться идти куда-то дальше. Мы же учили тройные, с них падали, тоже не получалось. И нужно двигаться дальше, пробовать что-то новое. И даже не новое для фигурного катания, новое для себя. И я думаю, что когда-нибудь я попробую прыжок в четыре оборота. Скорее всего, это будет сальхов.

Но самостоятельно я на него не заходила, и я его не делаю. Я не делаю четверной сальхов! Ни на тренировках, ни на соревнованиях. Повторяю: я его не делаю! Просто очень во многих источниках я видела и заголовки, и интервью, что Евгения Медведева выучила четверной сальхов. Нет. Я его еще не делала, – отметила Медведева.

Да84%Евгения Медведева
Нет16%Юлия Липницкая
Опубликовал: Павел Копачев
Источник: ФФКР
25 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Женя умнее своих болельщиков.
Ответ elleyan1_
Женя умнее своих болельщиков.
Это нормально. Гораздо хуже, когда болельщики (в массе) умнее своего любимца-спортсмена.
Ответ elleyan1_
Женя умнее своих болельщиков.
Женя умнее своих хейтеров
самая обаятельная российская спортсменка ) без политики , без #зарусьпАрвусь ) респект !!!
Женечка, главное без травм! А усложняться, наверно, нужно, сама знаешь, какая за тобой молодёжь идёт, на одном льду тренируетесь.)
Еще и вундеркинд видать, раз школу за два года) Учителям сказали - они поставили. Как и все у нас в принципе. А Женя - молодец, на самом деле. В один ряд с Болтом и Джорданом. Смотрел сегодня на ютубе, следующий раз постараюсь в прямом эфире. Такие как она и делают спорт!
Ответ batistuta18
Еще и вундеркинд видать, раз школу за два года) Учителям сказали - они поставили. Как и все у нас в принципе. А Женя - молодец, на самом деле. В один ряд с Болтом и Джорданом. Смотрел сегодня на ютубе, следующий раз постараюсь в прямом эфире. Такие как она и делают спорт!
Конечно вундеркинд. Она не только за два года, но и занимается только раз в неделю, не каждую неделю. Представляете за 25-30 дней два класса выпускных осилить ))
Что за дурацкий опрос ? Спортс не позорьтесь !
Посмотрел ПП на этом ЧМ - чтото невероятное, такая красота, так все легко и изящно, с музыкой сочетается.

И главное - сложные элементы она делает так, что в них совсем не видно напряга, как будто это ей легко дается. Смотришь на других спортсменок - ездят, рожают этот прыжок, по несколько изготовок, потом тяжелый заход - фух, сделала

А у нее вообще этого всего не видно. Просто удивительно как ей это удается
Интересно как..." хочу попробовать квад в конце сезона" мягко перетекло в когда-нибудь. Ай-ай-ай...PR-щики Медведевой как-то необдуманно перед ЧЕ пообещали квадросальхов, рекорд выбивая у судей. Сами же себе и работу создали, теперь пишут объяснительные речи для Жени.
Очень люблю. Ещё бы чуть от Костнер. Да ладно, и так здорово. Гигант!
 Асада, Чизни., Каролина.Чуть-чуть не хватает, но очень люблю! Лучше всех. И милая, все хорошие, и Погорилая милая. Это здорового.
Женя и без квадов всех разгромила. Никакие соперницы не страшны , кроме себя самой. Лишь бы форму не потерять , и в следующем сезоне всех вынесешь.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем