18

Мария Сотскова: «Я была немного зажата, в произвольной программе постараюсь быть раскрепощеннее»

Российская фигуристка Мария Сотскова оценила свой прокат короткой программы на чемпионате мира в Хельсинки (6-е место).

«Волнение присутствовало, но оно не отличалось от того, что я испытываю перед другими стартами. Чемпионат мира от чемпионата Европы отличается только названием и тем, как вокруг него выстраивают купол волнения, говоря, что это главный старт сезона, к которому готовятся всю жизнь. А так это обычные соревнования.

На чемпионате мира я планировала показать чистые прокаты и хорошо закончить сезон, чтобы быть довольной собой. О месте я не думаю. Главное, получить удовольствие от своего выступления и показать свои эмоции. Сегодня мне не очень это удалось, я была немного зажата, в произвольной программе я постараюсь быть раскрепощеннее», – рассказала Сотскова.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: ТАСС
18 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Да хорошо для дебюта! Давай, Маша, скатай свою прелестную ПП без всяких волнений, ты можешь!
Удачи тебе, Маша. Я верю в тебя.
Для дебютантки просто отличное катание,удачи в произвольной Маше,Ане и Жене!
удачи в ПП!
Молодец, Маша! Отличное катание, очень красиво! Удачи в ПП)
Маша была не зажата, а очень сконцентрирована на прокате. Но каталась для дебюта хорошо. Удачи и чистого проката в ПП!
Под такую музыку особо и не раскрепостишься. Ну ладно короткая под Шнитке, но зачем было произвольную опять под него? Помоему для шестнадцатилетней девушки эта музыка не подходит, слишком сложная для восприятия.
Ответ тучка60
Под такую музыку особо и не раскрепостишься. Ну ладно короткая под Шнитке, но зачем было произвольную опять под него? Помоему для шестнадцатилетней девушки эта музыка не подходит, слишком сложная для восприятия.
Вы правы. Маша - умница, откатала чисто, старалась очень, но как в такой программе можно зажечь и проявить себя, не понятно.
Отличное получилось выступление!
Сотскова вечно зажата
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем