NHK Trophy. Танцы на льду. Виртью и Моир победили с мировым рекордом, Синицина и Кацалапов – 5-е
Сегодня в японском Саппоро на заключительном этапе Гран-при по фигурному катанию – NHK Trophy – канадцы Тесса Виртью и Скотт Моир одержали победу, обновив два мировых рекорда (по баллам в коротком танце – 79,47 и по общей сумме баллов – 195,84).
Гран-при
6-й этап
NHK Trophy
Саппоро, Япония
Танцы на льду
Итоговое положение
1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 195,84 (мировой рекорд)2. Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 186,663. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 180,424. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 169,755. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 169,626. Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 149,997. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 147,938. Анастасия Каннусио – Колин Макманус (США) – 139,479. Эми Хираи – Марьен Де Ла Асунсьон (Япония) – 120,35
Произвольная программа
1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 116,372. Габриэлла Пападакис – Гийом Сизерон (Франция) – 111,063. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 108,424. Кейтлин Гавайек – Жан-Люк Бэйкер (США) – 104,345. Виктория Синицина – Никита Кацалапов (Россия) – 100,776. Мари-Жад Лорьо – Ромен Ле Гак (Франция) – 91,787. Наталья Калишек – Максим Сподырев (Польша) – 88,018. Анастасия Каннусио – Колин Макманус (США) – 86,819. Эми Хираи – Марьен Де Ла Асунсьон (Япония) – 70,98














Очень рада, что канадцы деклассировали французов. Хоть никогда не была поклонницей ВМ, но они на несколько голов выше ПС. На фоне их идеальных прокатов всё это "кантиленное" бесполое катание, охи-вздохи и "проникновенные" взгляды уже не катят, не говоря уж о том, что по скорости канадцы быстрее на порядок
Но у Вирчу-Мойр есть, наверное, даже более удивительная и уникальная черта. Они способны сделать красивой вообще любую мелодию, то есть не себя украшать композицией, а композицию собой.
У французов есть свой стиль, в котором они неопровержимо сильнейшие. А канадцы способны выглядеть органично в любом направлении, они с самого начала спортивного пути не боялись рисковать, пропустив через себя и Pink Floyd, и Малера, и Скрябина. Их отличительная черта не в конкретной манере, а в разнообразии. И я за разнообразие. Но воскресных шести утра, как по мне, достойны обе пары.
Канадцы преподнесли мастер класс - что есть виртуозная техника владения коньком
Итальянцы показали, что есть атмосфера и Танец
Американцы - полюбуетесь на рёбра и стиль
Французы? Нервы и ещё раз нервы
Не надо привыкать!
И меняться надо!
Как старшие братик с сестричкой - меняться!!!
Габи - замечательная иллюстрация сентенции "К хорошему быстро привыкаешь". Совсем ещё молодая девочка, проигрывавшая по юниорам парам, которые сейчас могут лишь мечтать о попадание на мире в десятку, выбравшаяся "из грязи в князи", с 20-х мест во многом благодаря тому, что предыдущая первая французская пара "ушла на покой", а в Европе с её множеством стран, судей и функционеров кот наплакал спортсменов, готовых бороться за медали, страдает из-за того, что её опережают олимпийские чемпионы, многолетние законодатели мод в танцах, до того эти самые танцы серьёзно модернизировавшие.
Восхищаюсь силой духа - катать в таких обстоятельствах!
Присоединяюсь ко всем, кто рад, люблю позитивные эмоции!
Если ПС считают лучше - что ж, пусть доказывают, борьба в танцах - это всегда интересно. Как поведет себя команда в новых ситуациях - тоже интересно, но тут мы мало что узнаем, наверное. Удачи всем и здоровья!