85

Артур Дмитриев: «Тарасова и Морозов способны бороться с лидерами на данный момент лишь потенциально»

Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев считает, что Евгения Тарасова и Владимир Морозов пока не готовы бороться с мировыми лидерами в парном катании.

«Безусловно, они способны составить конкуренцию мировым лидерам, но чтобы поддерживать эту способность, надо много работать. Они способны это делать потенциально, но на данный момент лишь потенциально.

Чтобы судьи оценивали высоко, нужно два-три раза откататься с лидерами на равных на соревнованиях, а лучше даже обыграть их. Судьям постоянно нужно доказывать, что одна какая-то твоя победа – не случайность. После одной победы ставить высоко тебя не будут», – рассказал Дмитриев.

Опубликовал: Антон Пилясов
Источник: Р-Спорт
85 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Правильно.
А НМ как выдала, что они практически умеют все, даже мне смешно стало, представляю как реальным профи.
ТМ вместе с 2012 года. Пару собирал Морозов Стас. Он ставил им технику и они постоянно катались рядом с ВТ на каждой тренировке, а это хороший спарринг и пример.
Но в 2014 Вово взбеленился и решил, что в олимпийский год Стас больше внимания ВТ уделял, чем им...
НМ перевела пару к Хекало, а потом им выписали Робина и перевели к Жовнирскому...
Так или иначе, но им новые тренеры переставляли технику и элементы, а это неизбежно тормозит реальный прогресс пары.
На данный момент они полностью базу Стаса выработали, а новое не могут.
Мне даже понятно чего не хватает ТМ. чтобы все уметь:
1. Стиля и собственного лица пары.
2. Качества и скорости скольжения
3. Исполнения элементов на скорости
4. Плохая прыжковая техника и подготовка.50% прыжков срывают, так это обычные тулупчики.
5. Линии пары в парных элементах( кроме поддержек)
6. Вращения слабые, как параллельные так и совместное.
7. Полный завал с хореографией, оба партнера не артистичны и оба партнера деревянные.
8. СТАБИЛЬНОСТЬ и лоск. Вот они выглядят, как колхозники всегда. Это внутренний зажим.
Ответ заблокированному пользователю
Правильно. А НМ как выдала, что они практически умеют все, даже мне смешно стало, представляю как реальным профи. ТМ вместе с 2012 года. Пару собирал Морозов Стас. Он ставил им технику и они постоянно катались рядом с ВТ на каждой тренировке, а это хороший спарринг и пример. Но в 2014 Вово взбеленился и решил, что в олимпийский год Стас больше внимания ВТ уделял, чем им... НМ перевела пару к Хекало, а потом им выписали Робина и перевели к Жовнирскому... Так или иначе, но им новые тренеры переставляли технику и элементы, а это неизбежно тормозит реальный прогресс пары. На данный момент они полностью базу Стаса выработали, а новое не могут. Мне даже понятно чего не хватает ТМ. чтобы все уметь: 1. Стиля и собственного лица пары. 2. Качества и скорости скольжения 3. Исполнения элементов на скорости 4. Плохая прыжковая техника и подготовка.50% прыжков срывают, так это обычные тулупчики. 5. Линии пары в парных элементах( кроме поддержек) 6. Вращения слабые, как параллельные так и совместное. 7. Полный завал с хореографией, оба партнера не артистичны и оба партнера деревянные. 8. СТАБИЛЬНОСТЬ и лоск. Вот они выглядят, как колхозники всегда. Это внутренний зажим.
Они НЕинтересные абсолютно, как две бесцветные моли. И костюмы у них как у колхозников, а в сочетании с не самой высокой техникой исполнения им просто нечем крыть лидеров.

Всё вы верно написали, про деревянность и отсутствие собственного стиля, лоска, артистичности.
Они НЕинтересные абсолютно, как две бесцветные моли. И костюмы у них как у колхозников, а в сочетании с не самой высокой техникой исполнения им просто нечем крыть лидеров. Всё вы верно написали, про деревянность и отсутствие собственного стиля, лоска, артистичности.
Вы СА не видели?
Ей надо было просто медаль взять, а она в квадры поперла.
Но поперла в квадры она не просто так.
Федерация и минспорта понимают, что нужен тренер, который технарь и умеет ставить квадры.
Такой у нас один - Москвина. Она судорожно пытается показать, что она тоже может и у нее есть своя пара.
ТМ и готовы бы вернуться уже к Морозову Стасу, но Стас не хочет их брать...
Все плюшки достались Хекало и Жовнирскому, а Стас после Сочи на ставке голой...
Оооо,пошла тяжелая артиллерия тренеров против ТимМозер? :)
Ответ Russia_Vpered
Оооо,пошла тяжелая артиллерия тренеров против ТимМозер? :)
По делу пошла.Столько пар переколотили и разбили после Сочи, столько бабла вбухали впустую...
Ответ заблокированному пользователю
По делу пошла.Столько пар переколотили и разбили после Сочи, столько бабла вбухали впустую...
Изменит ли это что либо?Или наша федра как в танке???
Все по делу, Артур прав. Прям как футболисты наши "потенциал есть, реализация хромает".
Здесь Дмитриев прав, не лидеры ТМ, не лидеры! Нет у них спортивного характера, идут по накатанной дороге, куда выедет сами не знают. Будут ещё долго не иметь своего лица и вообще ничего своего, выглядят серыми мышками, которых всё устраивает.
Ответ floret
Здесь Дмитриев прав, не лидеры ТМ, не лидеры! Нет у них спортивного характера, идут по накатанной дороге, куда выедет сами не знают. Будут ещё долго не иметь своего лица и вообще ничего своего, выглядят серыми мышками, которых всё устраивает.
Так в чем же дело? Вперед за медалями, те у кого есть свое лицо,есть спортивный характер,дорога открыта.
Мозер очень помогла им на CA обрести уверенность :(((((
Шикарная поддержка спортсменов, вдохновляющая, я бы так сказала)))
Ответ amalla
Шикарная поддержка спортсменов, вдохновляющая, я бы так сказала)))
Это же правда, а не наезд
А вообще-то заголовок статьи сделан некорректно. Там явно лишнее слово "лишь". Это фрагмент фразы Артура. Он вырван из контекста.

Я понимаю, редакция заинтересована в жарких спорах:)) Но этику по отношению к спортсменам и тренерам тоже не плохо было бы соблюдать.
Артур смотрит на вещи реально. Пока нет очевидных побед, но он видит их возможность и говорит об этом.

Я считаю, он поддержал Женю и Володю, настроил их на борьбу.
Ответ заблокированному пользователю
Артур смотрит на вещи реально. Пока нет очевидных побед, но он видит их возможность и говорит об этом. Я считаю, он поддержал Женю и Володю, настроил их на борьбу.
Артур бы лучше рассуждал, чем его пара все лето занималась и почему такой регресс пошёл, что за ерунду он им в этом сезоне поставил, потом уже бы про других говорил...
Ответ contrarian
Артур бы лучше рассуждал, чем его пара все лето занималась и почему такой регресс пошёл, что за ерунду он им в этом сезоне поставил, потом уже бы про других говорил...
А он это знает, нельзя получить результат с такой базовой техникой партнеров.
Он выжал максимум из них, особенно из Леши.
Техника должна созреть, хоть убейся, но паре нет трех лет, он технически не будет травмировать партнеров.
ДР- это пара, которая создана одновременно с ВТ.
И только спустя пять лет при высокой базовой технике они начали давать результат и прогрессировать.
Кристине- 18 лет, она Артуру досталась на фазе пубертата, он ее просто ждал и жалел.
Думала что-нибудь интересное прочитать, а тут все те же и все о том же: гифтюля с домыслами и ее клика с восторгами.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем